Find

2292 Results in auctions
Lot: 601

HUTSCHENREUTHER 2 mehrflammige Kerzenhalter, 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 602

ROSENTHAL Frühstücksservice 'Maria weiß', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 170 EUR
Estimated price: 170 EUR - 200 EUR

Lot: 605

LUDWIGSBURG Konvolut 62 Serviceteile, überwiegend 2. Wahl, 20. Jh.:

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 200 EUR

Lot: 607

KPM 2 Vasen, 20. Jh.

Result: 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 80 EUR

| KPM 2 vases, 20th centu...

Lot: 610

HEREND 3-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 90 EUR

Lot: 5

DIOR Glaskaraffe "FROSCH".

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 607

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

Result: 90 EUR

Lot: 611

Result: 300 EUR

Lot: 604

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

Result: 90 EUR

Lot: 607

MEISSEN Konvolut 4-tlg., 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Result: 240 EUR

Lot: 622

HEREND Konvolut 7-tlg. 'Apponyi grün', 20. Jh.:

Result: 130 EUR

Lot: 623

Result: 280 EUR

Lot: 626

HUTSCHENREUTHER 2 Figuren 'Kranich' und 'Schwan', Entwürfe von Hans Achtziger, Marken nach 1970.

Result: 220 EUR

Lot: 628

MEISSEN 2 Putti, um 1900.

Result: 340 EUR

Lot: 604

BING & GRÖHNDAHL "Vase" 1915-1948

Result: 1.000 EUR

Lot: 606

NYMPHENBURG, zwei Porzellanfiguren, „Dame mit Fächer“ und „Herr mit Mantel“

Result: 120 EUR

Lot: 609

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER, WIEN, Fayence „ stehendes Biedermeiermädchen“

Result: 120 EUR

Lot: 613

KPM BERLIN, Porzellanfigur „Bockspieler“

Result: 100 EUR

Lot: 614

NYMPHENBURG, Trompetenvase

Result: 150 EUR

Lot: 616

MEISSEN kleines „Gärtnerkind“, 1860-1924.

Result: 150 EUR

Lot: 601

Result: 460 EUR

Lot: 607

MEISSEN Mokkaservice f. 2 Personen, 2. Wahl, 20. Jhd..

Result: 220 EUR

Lot: 622

ROSENTHAL, KUNSTABTEILUNG SELB, Porzellanfigur „Gebettänzerin“

Result: 110 EUR

Lot: 640

ROSENTHAL (ENTWURF) ovale Platte, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 641

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.

Result: 65 EUR

Lot: 643

ROSENTHAL-SELB, Zwei spielende Bären, Ende 30er. Jahre.

Result: 100 EUR

ROSENTHAL-SELB, two playing bears, late 30s. Late 30s.
designed ...

Lot: 650

KPM "Vase mit Weichmalerei" 1913

Result: 3.000 EUR

Lot: 62

HERMÈS Aschenbecher.

Result: 140 EUR

Lot: 619

KPM, "Tischlampe", 80er. Jahre.

Result: 140 EUR

Lot: 623

Result: 3.000 EUR

Lot: 632

Wohl WIEN, frühe Teekanne, Ende 18./Anf. 19. Jh.

Result: 280 EUR

Lot: 37

HERMÈS Aschenbecher /Dekoschale.

Result: 300 EUR

Lot: 606

LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.

Result: 140 EUR

Lot: 608

Result: 400 EUR

Lot: 610

Result: 140 EUR

Lot: 617

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.

Result: 280 EUR

Lot: 623

HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..

Result: 200 EUR

Lot: 627

MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.

Result: 850 EUR

Lot: 106

HERMÈS Tablett "OSERAIE", akt. NP.: 1.250,-€.

Result: 650 EUR

Lot: 107

HERMÈS Tablett, NP. ca.: 700,-€.

Result: 380 EUR

HERMÈS tray, retail price...

Lot: 110

HERMÈS Porzellan "L´ETRIER PERCHOIR".

Result: 650 EUR

HERMÈ...

Lot: 601

Schale, 1. Hälfte 19. Jhd..

Result: 100 EUR

Lot: 611

Result: 240 EUR

Convolute a.o. MEISSE...

Lot: 612

Konvolut 3 Teedosen u.a. MEISSEN, 20. Jhd.:

Result: 240 EUR

Lot: 616

NYMPHENBURG SPEISESERVICE „Perl“ IN DER ART DES LOUIS SEIZE,

Result: 1.400 EUR

Lot: 623

Result: 1.200 EUR

Lot: 624

Result: 260 EUR

Lot: 627

Result: 200 EUR

Lot: 629

MEISSEN Konfektdose, 1. Wahl, 1924-1934,

Result: 160 EUR

Lot: 109

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 520,-€.

Result: 320 EUR

Limoges-Porzellan. Rotfarbener Grund, goldfarb. Rand. Elefant- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

Lot: 602

LUDWIGSBURG Teller, 18. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 605

NYMPHENBURG Deckelvase, um 1910/20,

Result: 140 EUR

Lot: 613

ROSENTHAL 3 Figuren, 20. Jhd.:

Result: 950 EUR

Lot: 60

HERMÈS Besteck-Set "GRAND ATTELAGE".

Result: 600 EUR

Lot: 615

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Result: 200 EUR

Lot: 621

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,

Result: 340 EUR

Lot: 624

MEISSEN „Allegorie der Bildhauerkunst“,

Result: 400 EUR

Lot: 640

KPM Teeservice f. 6 Personen 'Ceres', ab 1993.

Result: 1.400 EUR

Lot: 641

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.

Result: 160 EUR

Lot: 642

Wohl FRANKREICH Fußschale, 19. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 607

EDOARDO TASCA für CAPODIMONTE "Samurai", 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 114

GIVENCHY Factice "INSENSÉ".

Result: 100 EUR

|GIVENCHY "INSENSÉ" factice.

Lot: 605

ROSENTHAL 'Liegendes Fohlen', Marke von 1944.

Result: 150 EUR

Lot: 608

MEISSEN Amphorenvase, 3. Wahl, 20. Jhd.

Result: 130 EUR

Lot: 612

MEISSEN Hentschel-Kind, 1. Wahl, 20. Jhd.

Result: 1.000 EUR

| MEISSEN Hent...

Lot: 625

MEISSEN 3-tlg Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.,

Result: 120 EUR

Lot: 604

PLAUE 2 Figuren, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 602

Result: 900 EUR

Lot: 603

Result: 420 EUR

| ROSENTHA...

Lot: 610

HEREND, Konvolut-Queen Victoria, 20. Jh.

Result: 550 EUR

Lot: 613

MEISSEN allegorische Figur "Der Winter", 1860-1924,

Result: 200 EUR

Lot: 617

Result: 200 EUR

Lot: 620

MEISSEN u.a. zwei Figuren, 1860-1924,

Result: 200 EUR

Lot: 621

MEISSEN Sake-Service "Schwertermarke", 20. Jh.

Result: 180 EUR

Lot: 624

ROYAL COPENHAGEN Figur "Faun mit Bär", 1967,

Result: 160 EUR

Lot: 625

ROYAL COPENHAGEN "Faun mit Ziege", 1969-1974,

Result: 150 EUR

Lot: 626

ROYAL COPENHAGEN "Faun mit Frosch", 1963,

Result: 150 EUR

Lot: 601

ROYAL COPENHAGEN 2 Faune, 1. Wahl, Marke von 1956.

Result: 150 EUR

Lot: 604

Result: 300 EUR

Lot: 609

MEISSEN 3 Figuren 'Vögel', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.

Result: 340 EUR

Lot: 612

Result: 170 EUR

| LUDWIGS...

Lot: 614

Result: 340 EUR

Lot: 616

Result: 240 EUR

Lot: 619

Result: 650 EUR

Lot: 620

Result: 100 EUR

Lot: 621

Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh

Result: 50 EUR

Lot: 625

4-tlg Konvolut Vitrinen- und Sammlerstücke des 18. und frühen 19. Jahrhunderts,

Result: 280 EUR

Lot: 629

MEISSEN 2 Teller, 2. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 640

Konvolut 2 Vasen, ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER, 20. Jhd.:

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 642

WALDENBURG zwei Wandteller, 1.H. 20.Jh.,

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 644

KPM BERLIN drei Zierteller,

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 646

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 48

HERMÈS Aschenbecher "CHEVAL D´ORIENT".

Result: 350 EUR

Lot: 105

VERSACE x ROSENTHAL Serviettenringe "MEDUSA".

Result: 300 EUR

Lot: 107

VERSACE x ROSENTHAL Tellerset "MEDUSA".

Result: 380 EUR

Lot: 109

VERSACE x ROSENTHAL Vase "MEDUSA".

Result: 140 EUR