Find

2320 Results in auctions
Lot: 622

MEISSEN "Konvolut 5 Miniatur-Tierfiguren" 20.Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Lot: 610

MEISSEN, Cachepot, Marcolini 1774-1814.

Result: 200 EUR

Lot: 641

RÖRSTRAND 'Fuchsgruppe', Anf. 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 180 EUR

Lot: 623

MEISSEN 3 Teile Böttgersteinzeug, 1. H. 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 611

MEISSEN "Serviertablett mit Blumen und Insektenmalerei" 1860-1924

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 606

MEISSEN "Henkelvase Kobaltblau mit Blumenbukett" 1924-1934

Result: 200 EUR

MEISSEN "Handle Vase Cobalt Blue with Flower Bouquet" 1924-1934

Lot: 605

Result: 200 EUR

Lot: 607

MEISSEN/NYMPHENBURG Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:

Result: 200 EUR

Lot: 629

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:

Result: 200 EUR

Lot: 613

UNTERWEISSBACH 'Rüschenfigur Dame mit Hund', 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 611

MEISSEN zwei Figuren aus der Serie "1001 Nacht", 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 607

Result: 200 EUR

| DÜR...

Lot: 606

MEISSEN 3-tlg. Konvolut 'Drachendekore', 1. Wahl, um 1924.

Result: 200 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 81

HERMÈS Aschenbecher, akt. NP.: 555,-€.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Lot: 619

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kaiserlich österreichischer Hof - Teller aus dem japanischen Service" 1850

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Porzellan, goldener, blauer, eisenroter Dekor, Unterseite mit gedrucktem kaiserlichen Doppeladler, D: 19,5 cm. Min. Altersspuren.

Lot: 618

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Kaiser Franz Josef I. und Kaiserin Elisabeth" 1854 und 1855

Starting price 200 EUR

Lot: 613

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Tiefer Teller" 1811

Starting price 200 EUR

Porzellan, Fahne mit farbig gemaltem Grasdekor und Wiesenblumen, Jahreszahl (1)811, Weißdrehernr. 5, unterglasurblauer Bindenschild und versch. Etiketten, D: 25 cm. Altersspuren, Stand min. besch.
Vg...

Lot: 611

HEREND "Entenpaar" 20.Jh.

Result: 400 EUR

HEREND "Duck couple" 20th c.
Porcelain manufacto...

Lot: 609

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN „Bacchusknabe mit Gepard“ Mitte 18.Jh.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Lot: 614

ÄLTESTE PORZELLANMANUFAKTUR VOLKSTEDT, 'Papagei', 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Weißporzellan polychrom staffiert, auf einem Astsockel sitzender Papagei naturalistisch dargestellt, unterseitig blaue Marke, H. ca. 18 cm. Altersspuren.

Lot: 644

HEREND 21-tlg. Kaffeeservice 'Kitty Tulpe', 20. Jh.

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR

| H...

Lot: 610

Wohl FRANKREICH Deckelvase, 19./20. Jh.

Result: 700 EUR

Lot: 642

Result: 340 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

Lot: 641

KPM BERLIN Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jh.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 240 EUR

Lot: 641

Result: 440 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR

| ME...

Lot: 637

Result: 220 EUR

Lot: 636

Result: 220 EUR

Lot: 636

MEISSEN große Tischlampe, 20. Jh.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 320 EUR

Lot: 635

Result: 220 EUR

Lot: 630

MEISSEN 2 Miniatur-Jägerfiguren, 1. Wahl, um 1924.

Result: 240 EUR

Weißporzellan farbig staffiert, 1 Jäger, Modell-Nr. 1795, vor 1924 und 1 Jägerin, Nr. 2280, 1924-1934, H. ca. 7,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 626

MEISSEN 10 Speiseteller 'Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 340 EUR

10 Speiseteller (D. ca. 25 cm). Gut erhalten.

Lot: 626

MEISSEN 2 Prunkschalen, 1. und 2. Wahl, 1860-1924.

Starting price 220 EUR

Lot: 622

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Weißporzellan mit feiner Drachenmalerei in Eisenrot und Goldrand, große Vase (H. ca. 35,5 cm und Aschenbecher (L. ca. 8). Gut erhalten.

Lot: 622

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 500 EUR

Lot: 621

Result: 220 EUR

Lot: 621

Result: 220 EUR

| MEISSEN 2 animal ...

Lot: 620

ROSENTHAL Bodenvase und Wandteller 'Scheherazade', 20. Jh.

Starting price 220 EUR

Lot: 620

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 220 EUR

Lot: 619

MEISSEN 'Bulldogge', 20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 618

ROYAL COPENHAGEN 3 Sternzeichenfiguren, 20./21. Jh.

Result: 320 EUR

Lot: 612

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, ab 1924:

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 260 EUR

| MEISSEN 3-piece convolu...

Lot: 612

Result: 320 EUR

Lot: 612

MEISSEN zwei Prunkteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 220 EUR

Lot: 610

MEISSEN Tablett und Teller, 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 300 EUR
Estimated price: 220 EUR - 340 EUR

Lot: 605

Result: 300 EUR

Lot: 602

Result: 220 EUR

Lot: 645

DRESDEN Kratervase, 1928-1940,

Result: 200 EUR

Lot: 643

ROSENTHAL 'Sitzendes Mädchen', 1941,

Result: 400 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

Lot: 641

MEISSEN Tierfigur 'Pferd', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 639

MEISSEN Vase und Teller, 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 639

MEISSEN Teller 'Vögel', 1. Wahl, 1817-1824.

Result: 200 EUR

Lot: 638

ROYAL LIMOGES 14-tlg. Mokkaservice 'Touraine', 20. Jh.

Starting price 200 EUR

6 Mokkatassen, 5 Unterteller, 1 Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.

Lot: 638

Konvolut Porzellan: 9 tlg. CHINA, 19. und 20. Jh.:

Starting price 200 EUR

Lot: 637

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-1934).

Starting price 200 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29 cm. Partiell berieben, Altersspuren.

Lot: 636

HEREND Tierfigur "Fuchs", 20. Jh.

Result: 340 EUR

Lot: 635

MEISSEN 2 Prunkteller, 1. und 2. Wahl, ab 1924.

Starting price 200 EUR

Lot: 634

ROYAL COPENHAGEN 5-tlg Konvolut Vasen, 1960er Jahre,

Starting price 200 EUR

Lot: 634

HEREND 7-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:

Starting price 200 EUR

Lot: 634

MEISSEN 4 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 632

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, nach 1860.

Result: 220 EUR

Lot: 631

ROSENTHAL Fischgruppe "Skalare", 1949

Result: 200 EUR

Lot: 630

MEISSEN 3 Kratervasen, 1. Wahl, 1920/30er Jahre.

Result: 420 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond, goldstaffiert und feine polychrome Blumenmalerei, 3 verschiedene Größen: H. ca. 13,5-16,5 cm. 1 Vase berieben, überwiegend gut erhalten.

| MEISSEN 3 crater vase...

Lot: 629

MEISSEN/KPM BERLIN Platte und Schale, 18. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 627

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Figurengruppe mit Prinzessin Thekla', um 1912,

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR - 450 EUR

Lot: 626

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR - 350 EUR

Lot: 624

MEISSEN Prunkplatte 'B-Form', 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 623

VOLKSTEDT 'Falkner' und 'Falknerin', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 620

NYMPHENBURG "Offizier der Gardes du Corps zu Pferd" ab 1900

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Lot: 619

ROSENTHAL 45-tlg. Kaffeeservice 'Variation weiß, schwarz und graue Sonne', 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 618

MEISSEN großes Tablett, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 617

MEISSEN "Gärtnerjunge mit Trauben", 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 617

MEISSEN Prunkteller, 20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 616

MEISSEN Prunkteller 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Weißporzellan mit einem matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Rocaillen, Gitter und Blumen, im Spiegel eine feine Rosenmalerei, D. ca. 29,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 616

3-tlg. Konvolut Weißporzellan, 20./21. Jh.:

Result: 260 EUR

Lot: 614

HEREND 4 Suppentassen mit Untertassen, 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Dekor "LHTBW Blue de Ciel", Malerei stilisierter, blauer Blüten und Blattwerk sowie Osier-Korbrandrelief und Vergoldung, D: Tasse 11 cm/ Untertasse 16 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| HER...

Lot: 614

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN, Bild-Teller "Venus und Adonis" 1804

Starting price 200 EUR

Lot: 612

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Allegorie " Ende 18.Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 609

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 608

Starting price 200 EUR

Lot: 606

MEISSEN Tischleuchte 'Tulpen', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 604

NYMPHENBURG 13 Serviceteile 'Blumen', 20. Jh.

Starting price 200 EUR

Lot: 603

MEISSEN Cachepot, 1860-1924,

Result: 200 EUR

Lot: 601

CARTIER "Aschenbecher und Schmuckschale"

Result: 150 EUR

Lot: 601

MEISSEN 7 Serviceteile 'A-Kante mit Rosenfestons', 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 200 EUR

Lot: 610

Result: 193,96 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL 'Trinkende' und 'Mutterglück', 1. und 2. Wahl, 1950er Jahre.

Result: 193,64 EUR

Lot: 628

NYMPHENBURG "Mongole mit Teetasse", 2. H. 20. Jh.

Starting price 240 EUR

Lot: 621

Starting price 240 EUR

Lot: 611

HEREND Tee Tête-á-tête 'Apponyi grün', 20. Jhd..

Starting price 240 EUR

Lot: 642

VOLKSTEDT MÜLLER & CO. 'Kinderreigen', ab ca. 1910-1930.

Result: 400 EUR

Lot: 629

MEISSEN 4-tlg Konvolut Miniatur Vogelfiguren, 20. Jh.

Result: 440 EUR

Lot: 628

Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:

Result: 220 EUR

Lot: 628

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Result: 200 EUR

| ME...

Lot: 622

Result: 420 EUR

Lot: 621

MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.

Result: 220 EUR

Lot: 621

ROSENTHAL und HUTSCHENREUTHER 2 Figuren, 20. Jhd..

Starting price 220 EUR