| MEISSEN "Map Dealer" 20th century.
Design by P. Reinicke cir...
| KPM "Lidded vase" 20th c.
| VOLKSTEDT "Children's swing" 20th c.
VEB Aeltes...
| MEISSEN...
| HEREND ...
12 Tassen (704), 12 Untertassen (704), 12 Kuchenteller (517), 1 Kaffeekanne (611), 1 Zuckerdose (666), 1 Sahnegießer (635) und 1 runde Kuchenplatte (315). Gut erhalten.
Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.
9 Tassen, 6 Untertassen, 9 Kuchenteller (2x bestoßen), 1 Gebäckteller (best.), 1 kleine und 1 große Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.
Form 'Neuer Ausschnitt', polychrome Blumenmalerei und blauer goldstaffierter Rand, 6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Gebäcktelle, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkanne. Gut erhalten.