Find

2289 Results in auctions
Lot: 641

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.

Result: 160 EUR

Lot: 638

Starting price 140 EUR

Lot: 637

MEISSEN Durchbruchschale 'Weinlaub', 1. Wahl, 1992.

Starting price 140 EUR

Ovale Schale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, L. ca. 24,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 627

ROYAL COPENHAGEN/ B&G zwei Figuren, 20. Jh.,

Starting price 140 EUR

Lot: 625

DÄNEMARK 7-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Starting price 140 EUR

Lot: 614

ANSICHTSTASSE ULMER MÜNSTER,

Result: 170 EUR

Lot: 610

Result: 140 EUR

Lot: 605

MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.

Starting price 140 EUR

Lot: 603

Result: 160 EUR

Lot: 603

MEISSEN 2 Schalen 'Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten', 1. Wahl, ab 1924.

Starting price 140 EUR

1 Fächerschale (D. ca. 27,5 cm) und 1 Rundschale (D. ca. 24,5). Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 600

ENS Kakadugruppe, 20. Jhd..

Starting price 140 EUR

Lot: 636

wohl THÜRINGEN "Junger Galan mit Blume", 1. H. 20. Jh.

Starting price 130 EUR

Jüngling mit Blume auf rundem Sockel, polychrom staffiert, Unterseite mit unbekannter, blauer Marke, H 15, 5 cm, Kopf geklebt, Altersspuren.

Lot: 635

LUDWIGSBURG Teeservice für 6 Personen "Purpurblume" 20. Jh.

Result: 320 EUR

LUDWIGSBURG "Tea Service for 6 Persons-Purple Flower" 20th c.

Lot: 633

ROYAL COPENHAGEN, kleine Porzellanschale mit Flusskrebs

Starting price 130 EUR

Lot: 631

MEISSEN Kaffeservice für 2 Personen "Gelbe Rose" 20.Jh.

Result: 550 EUR

Lot: 630

BING & GRÖNDAHL "Pfau", 1960er Jahre

Result: 280 EUR

| BING & GRÖN...

Lot: 624

MEISSEN, Prunkplatte, 20.Jh.

Result: 700 EUR

Lot: 619

KPM, "Tischlampe", 80er. Jahre.

Result: 140 EUR

Lot: 619

Paar Kannen, 19./20. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 618

DÄNISCHES PORZELLAN "Drei Porzellan-Figuren"

Starting price 130 EUR

Lot: 615

Result: 380 EUR

Lot: 613

SCHÄFERGRUPPE

Result: 240 EUR

H: 22 cm. Leichte Altersspuren.

Lot: 612

Result: 260 EUR

Lot: 610

LUDWIGSBURG, Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jahrhundert.

Result: 260 EUR

Lot: 606

LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.

Result: 140 EUR

Lot: 603

POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.

Starting price 130 EUR

POTSCHAPPEL ...

Lot: 602

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.

Result: 130 EUR

Lot: 602

Starting price 130 EUR

Lot: 601

Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.

Result: 130 EUR

Lot: 600

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.

Result: 280 EUR

Lot: 100

CHRISTIAN DIOR Porzellanservice "DIORICIS".

Result: 220 EUR

Lot: 100

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Result: 260 EUR

Lot: 62

Result: 260 EUR

Lot: 611

UNTERWEISSBACH 2 Figuren 'Kavalier' und 'Dame', 20. Jh..

Result: 123 EUR

Lot: 82

VERSACE x ROSENTHAL 2x Sektflöte.

Result: 120 EUR

Lot: 628

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 630

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 280 EUR

1 Mokkatasse/Untertasse und jeweils auf 3-beinigem Stand 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

Lot: 618

ENS/SITZENDORF 2-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Result: 120 EUR

Lot: 614

Result: 120 EUR

Lot: 609

HUTSCHENREUTHER Bodenvase, Marke von 1939-1964.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 99

MCM Aschenbecher Set.

Result: 120 EUR

Lot: 62

HERMÈS Aschenbecher.

Result: 140 EUR

Lot: 625

MEISSEN 3-tlg Konvolut, 1. Wahl, 20. Jh.,

Result: 120 EUR

Lot: 614

UNTERWEISSBACH große musizierende Figurengruppe, 20. Jh.

Result: 120 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Lot: 606

NYMPHENBURG, zwei Porzellanfiguren, „Dame mit Fächer“ und „Herr mit Mantel“

Result: 120 EUR

Lot: 603

MEISSEN Schmuckanhänger '1001 Nacht', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 120 EUR
Estimated price: 95 EUR - 150 EUR

Lot: 609

FRIEDRICH GOLDSCHEIDER, WIEN, Fayence „ stehendes Biedermeiermädchen“

Result: 120 EUR

Lot: 601

MEISSEN Schale, 1. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR