zeitlos schlicht. Am Boden bezeichnet: „Wilkens / Silver Plated“. HxD: 10/7,5 cm. Gebrauchsspuren.
| WILKENS, 6 beakers, late 20th / early 21st century, silver-plated, timelessly simple. Marked on ...
auf vierfüßigem Stand, godroniert, H. ca. 8,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| DEYHLE cream jug, 925 silver, 20th century, h. approx. 8,5 cm, weig...
Täschchen mit Drahtgeflecht, Metall, L. ca.8,5 cm, Täschchen mit vegetabilem Dekor, Niello-Technik, Silber, L. ca. 7,5 cm, Gw. ca. 77g, je mit Innenfächer, Täschchen mit Netz, ziselierter Bügel, Monog...
Balusterförmiger Schaft auf geschweiftem Rundstand, mit Stecktüllen, H. ca. 24cm, beschwert, unten ohne Abdeckung. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Candlesticks, silver plated, 20th c., h...
830er Silber, Fuss gefüllt, H: 23,5 cm. Altersspuren.
Two trumpet vases, early 20th century,
830 silver, foot filled, h: 23,5 cm. Signs of age.
Silber, innen vergoldet, konisch ausschwingender Becher, die Wandung mit umlaufendem Hammerschlagdekor, Marken: Schwedischer Garantiestempel, Jahresbuchstabe und MZ, H: 8 cm, Gewicht 135 g. Leichte Al...
Waldstetten, Silber 925, punziert: Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Herstellermarke, D: 18 cm, Gewicht: 141 g., Alters- und Kratzspuren.
EMIL HERMANN "Round Art Decó bowl" around 1930.
...
835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, Miniatur der goldenen Kutsche mit 6 Pferden, Fahrer und Beifahrer, L: 17 cm., 78 g.
LEESENER "Golden Carriage"
835 Silver, Amsterdam, 70's, miniature of the gold...
835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 11 cm., ca.60 g., normale Altersspuren.
LEESENER "Horse train"
835 Silver, Amsterdam, 70's, l: 11 cm., approx.60 g., normal signs of age.
925er. Silber, Miniatur-Silberkanone mit drehenden Rädern und beweglichem Lauf, Gewicht 41 g., Eselkutsche, Gewicht 74 g., leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES "Cannon and Donkey Carriage"
925s. ...
Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 19 cm, Gw. ca. 194 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE bowl, 20th century, marked with 925, d. approx...
ovaler Stand, Reliefdekor 'spielende Putten' im Spiegel, sowie Blumendekor durchbrochen gestalten an der Wandung, Kartuschen mit Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, L. ca. 21,5 cm, Gw. ca. 212 g. Lö...
florales Dekor, Marken: 800, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Cake forks for 12 persons, 20th century, marked with 800, with case, signs of age and use.
England, Jugendstiltäschchen mit reliefiertem Floraldekor, Marken: Jahresbuchstabe 'k', MZ ('William Aitken'), L. ca. 8 cm, Täschchen mit geprägtem Schlangenledermuster, Marken: Jahresbuchstabe 'l', M...
bestehend aus 6 x Kaffeelöffel, 7 x Obstgabel, Sahnelöffel, Zuckerstreulöffel, Gebäckzange, mit 835 gemarkt, Gesamtgewicht ca. 227 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot with 16 pieces....
ziselierte Platte, mit Emaillemalerei, Platte H x B ca. 7 x 10 cm, auf Samt, mit Rahmen H x B ca. 26 x 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver plate with enamel painting 'Madonna della Sedia' ...
6 Kaffeelöffel und 1 abweichende Zuckerzange, Gewicht ca. 165 g, in Etui (beschädigt). Zuckerzange gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| FRANCE 7-piece coffee set, silver gilt, 1819-1838. 6 coffe...
Schlagring mit vegetabilem Reliefdekor, Obersatz mit ziseliertem Floraldekor, Klöppel, Delphinfigur als Handhabe, H. ca. 12 cm, ungemarkt, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table bell, ...
vierfüßiger Stand, godronierte Wandung, vegetabiler Henkel, H. ca. 11,5 cm, Marken: MZ ('Lameyer'), 12, Gw. ca. 113 g. Füße besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN cream jug, 12 Lot, 19th cen...
zwei Silber Münzen der Cook Inseln 2011, Sterling Silber, jeweils 50 Gramm rau (100 Gramm gesamt), mit durchscheinenden Showteil.
| Masterpieces of Crafts - Cathedral of Seville and Notre Dam de Pa...
eine Silbermünze der Cook Inseln 2011, 3 Unzen (93,3 g.) 999 Silber, mit der Darstellung in authentischen Farbauftrag "Die Anbetung der Hirten" von Charles LeBrun und 17 rahmenden Swarovski Steinen in...
England, kl. Täschchen mit Monogramm ‚EB‘, Marken: Jahresbuchstabe 't', MZ, L. ca. 11,5 cm, gr. Täschchen mit Monogramm 'EJB', Marken: Jahresbuchstabe 't', MZ (‚Cooper Brothers & Sons‘), L. ca. 11,5 c...
Langgezogene Schiffchenform, L. ca. 36,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE bowl, silver plated, 20th c., length approx. 36,5c, signs of age and use.
Heilbronn, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835, L. ca. 25 cm, Gw. ca. 195 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE bowl, 20th century, engraving 'G', marked wit...
Burgdorfer Silberwarenfabrik, Silber säuregeprüft, zweiflammiger Leuchter auf ovalem Standfuß mit profiliertem Rand, Marken: Halbmond und Krone, Werkstadtmarke, 925, Sterling Silver und Werkstadtmarke...
auf drei Kugelfüßen, vegetabil gestaltete, reliefierte Fahne, mit Henkel, mit Gravur 'milui picminai Karitonu gim 1.V.37', L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 212 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LATVIA bowl wi...
England, quadratisches Täschchen, Marken: Jahresbuchstabe 'n', MZ, L. ca. 10,5 cm, Täschchen, Marken: Jahresbuchstabe 'o', MZ, L. ca. 11 cm, je mit ziseliertem Floraldekor, mit Innenfächer, Gesamtgewi...
England, breites Täschchen mit Volutenbügel, Marken: Jahresbuchstabe 'q', MZ (‚E.J. Houlston‘), L. ca. 12 cm, bauchiges Täschchen, Marken: Jahresbuchstabe 'q', MZ, H. ca. 10 cm, je mit Innenfächer, Ge...
runde Schale mit gordronierter Fahne, Marken: Halbmond, Krone, 835, 'Aug. Ressing', D. ca. 24 cm, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 20th century, round bowl, marked with 83...
bestehend aus 10 Serviettenringen, durchbrochen gestaltet, reliefierter Floaldekor mit Rocaillen, Gravur 'ML', L. ca. 4,5 cm, Marken: 835, MZ ('H'), Gw. ca. 175 g. Lötstellen, Alters- und Gebrauchsspu...
quadratische Dose mit abgerundeten Ecken, Wandung mit reliefiertem Weinlaubdekor, scharnierter Deckel, mit mythologischer Szene (Poseidon entführt Amphithea), Schloss, Schlüssel fehlt. Alters- und Geb...
ovale Platte, geriffelter Rand, L. ca. 24 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 178 g. Rand gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS & SÖHNE small serving platter, 835, 20th c., oval...
bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Marken: MZ, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SOLINGEN gilded cutlery for 6 persons, 20th century, consist...
12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE Coffee cutlery for 12 persons 'Cluny', silver plated, 20th c. 12 coffee spoons and 12 cake forks. Signs of age and use...
runder Stand, ziselierte Wandung, Gravur 'Elsa 1878', scharnierter Deckel mit Münzschlitz, H. ca. 7 cm, Marken: 800, MZ (undef.), Gw. ca. 87 g. Ohne Schloss, Stift fehlt, durch Draht ergänzt, Alters- ...
nach 1983, versilbert, gepunzt Christofle France / Schachpferd mit OC“. LxB: 63/42 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE, large serving platter, after 1983, silver plated, hallmarke...
nach Angabe aus Queensland, starke Abrundungen, was für einen Fund aus einem (ehemaligen) Flussbett spricht.
| Gold nugget, 1.48 grams, Australia, according to information from Queensland, strong r...
Glasfässchen mit silbernem Klappdeckel in einer Aussparung auf einem ovalen, langgezogenen Tablett mit Kordelranddekor auf 4 Füßen, Meisterpunzen nicht aufgelöst, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 130 g. Silb...
nach dem Vorbild der mykenischen Goldbecher aus dem Tholos-Grab in Vaphio bei Sparta, dargestellt wird die Domestikation eines Stieres, doppelwandig gearbeitet, angesetzte Handhabe, H: ca. 7 cm. Alter...
quadratisches Tablett auf 4 Kugelfüßen, Halterung für quadratischen Glaseinsatz, Sternschliff bodenseitig, L. ca. 13cm, quadratischer Deckel mit Holzgriff, Ges.L. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspur...
Zylindrische Form, Wandung kanneliert, H. ca. 11-13cm, Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE salt and pepper shaker, silver plated, 20th c., height approx. 11-13cm, func...
Löffel mit Punzierung Osmanisches Reich und französicher Importmarke 'Schwan'. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, France. Signs of age and wear.
versilbert, glatte Form, Deckel mit Handhabe und hochgezogenem hölzernem Henkel, H: 24 cm. Leichte Altersspuren.
CHRISTOFLE "coffee pot", mid 20th century,
silver plated, smooth form, lid with han...
Doernigheim, Vitrinenobjekt in Form eines Damenschuhes, reliefierter Blumendekor, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16 cm, Gw. 127 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ADAM MANNS...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Rillendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 189 g. Starke Verschmutzung innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER cup, 20th cen...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF silver plated cutlery for 6 persons, 20t...
England, quadratisches Täschchen mit ziseliertem Floraldekor, Marken: Jahresbuchstabe 'p', MZ (‚Henry Williamson Ltd‘), L. ca. 8 cm, Täschchen mit ziselierten Girlanden, Marken: Jahresbuchstabe 'p', M...
bestehend aus Täschchen, LONDON, ziselierter Dekor, Marken: Jahresbuchstabe 'Q' für 1990, MZ ('Ari D. Norman'), L. ca. 3 cm, Verschluss gelötet, Täschchen, ziseliert, Marke: Sterling, L. ca.3,5 cm, Ve...
Klarglas auf Teller, 900, D. ca. 10,5 cm, mit Deckel, 900, D. ca. 8,5 cm, mit Applikation 'Erdbeere', 800, mit Löffel, 800, Gesamtgewicht ca. 159 g. Eklektizistisch, gedellt, Alters- und Gebrauchsspur...
runder Stand, Godronierung, zwei Handhabe, Deckel, H. ca. 13,5 cm, Marken: Beschauzeichen mit 'PA' (Palermo), Gw. ca. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY sugar bowl, 800, 20th/21th century,...
godronierte Fahne, D. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN small serving plate, 20th century, d. approx. 17 cm, marked with 835 silver, ...
konische Schale mit rundem Stand und Delphindekor, H: ca. 7 cm, Marke: Halmond, Krone, 800 Silber, MZ (Gayer & Krauss), Gw. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Anlaufschutz beschädigt.
| GERMAN, bo...
rechteckige Form mit durchbrochen gearbeiteter Fahne im vegetabilen Dekor, Henkel in Form von einem Kranz, gestützt durch zwei Vögel, Spiegel mit ovalem Zentrum von diesem strahlen reliefierte Rippen ...
Geldbörse mit vegetabilem Dekor, innen mit Leder ausgekleidet, an einer Kette mit Öse, Meistermarke 'F.D.L' nicht aufgelöst, Gesamtgewicht ca. 60 g. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| B...
Fotorahmen und Leuchter (gefüllt) mit Herstellerstempel und gemarkt mit der Spindelpresse, Halbmond und Krone, und Feingehaltspunze (Fotorahmen 925 / Leuchter 800), Anbei ein weiterer Fotorahmen Feing...
Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Rundstand, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Candelabra, silver plated, 20th c., height approx. 16cm, signs of age and use.
Silber. 1x 800 gestempelt, 1x ungepunzt, Silber geprüft, L: 10 cm. und 7 cm., Gewicht: 79 g.(beide) leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES "Two horse-drawn carriages"
Silver. 1x 800 stamped, 1x unst...
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, geriffelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 20 cm, Gw. ca. 159 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20th centu...
Schwäbisch Gemünd, rechteckige Form, passig geschweift, godroniert, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER lidded box, 20th cen...
im Reiseetui, bestehend aus 5 Teilen: Stand und Kuppa (Innenvergoldung) verschraubbar, Glaseinsatz mit aufschraubbarem Hostienbehälter (Innenvergoldung, gedellt) mit Abdeckung, Marken: MZ (Königlicher...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 5 x Kuchengabel, gr./kl. Kelle, Gemüselöffel, Marken: 90, MZ. 1 Kuchengabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖ...
Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, mit Gravur, zwei bekrönte Wappen, Marken: 925, STERLING, MZ, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchspuren.
GEBRÜDER DEYHLE mug with coat of arms engra...
Hammerschlagdekor, Marken: 925, H. ca. 9 cm, Gw. ca. 109 g. Gedellt, Schweißnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Vase, sterling silver, 20th century, marked with 925, h. approx. 9 cm, weight appro...
bestehend aus kl. Salière mit Glaseinsatz, Chips, L. ca. 6 cm, Durchbruchdekor, ungemarkt, auf Silber gerüft, mit Löffel, 800, Zuckerdose, Innenvergoldung, reliefierte Wandung mit Rocaillendekor und P...
runder Stand, vegetabiler Dekor, abschraubbarer Deckel durchbrochen gestaltet, H. ca. 11 cm, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 76 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM pair of spice ...
Metall, partiell mit Versilberung, Tafelaufsatz auf profiliertem Rundstand mit 4 Füßen, als Aufsatzträger dient eine plastisch ausgeformte Zwergenfigur, die auf einem mit 3 teils farbig gefassten Glas...
Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.
| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...
ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.
| Canada, 20 Dollars 2011 with crystal raindrops, containing approx. 1 ounce of silver, very popular motif.
1 Unze Silber, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück, Box mit Gebrauchsspuren.
| Fiji Taku, 2$ silver coin, turtle, swimming in blue water, 1 oz silver, gold plating, mintage only 5.000 pieces, box ...
im Jugenstil, Portionskaffeekanne, H: ca. 16,5 cm, Portionsteekanne, H: ca. 13,5 cm, Sahnekännchen, H: ca. 9 cm, MZ (Prägemarke von 1880 - ca. 1925). Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren.
| WMF...
Im oberen Teil mit umlaufenden Blüten- und Schleifenfestons dekoriert, Monogramm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
11 shot glasses, silver plated, 20th c., height approx. 4cm, signs of age...
Schale mit durchbrochen und geriffelt gearbeiteter Fahne auf rundem profiliertem Fuß, gefüllt, H. ca. 10,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tazza, England, sterling silver. Signs of...
durchbrochen gearbeitete Griffe, vegetabiles Dekor, Marken: Minerva, L. ca. 13cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE cutlery, sterling silver, 20th c., length approx. 13cm, in a case,...
LEESENER "Großer holländischer silberner Miniaturritter auf Pferd mit Lanze", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.38 g., normale Altersspuren, LEESENER „Silberminiatur einer Straßenorgel...
Silber, naturalistische Darstellung eines stehenden Dackels, Gewicht ca. 35 g., L. 6 cm., Silber, steigendes Pferd, Gewicht 55 g., H: 7 cm. NOrmale Altersspuren.
TWO MINIATURES "Mounting horse and...
Silber, geprüft, Konvolut bestehend aus Telefon, Golfwagen, Radfahrer und Automodell, Gewicht: 77 Gramm. Altersspuren.
KONVOLUT-MINIATURES
Silver, tested, set consisting of telephone, golf cart, c...
Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LISBON ...
Heilbronn, Silber vergoldet, Kartuschendekor, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 102 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE 6 gold-plated coffee spoons, 20...
vollplastische Darstellungen, polychrom emailliert, Marken: 592 (?), Silber vergoldet, auf einem ovalen Podest montiert, H. ca. 18 cm. Emaille besch. und überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Bügel mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, mit Innennetzt, Marken: ägyptische Prüfmarke, 800, L. ca. 18 cm, Gw. ca. 200 g. Fehlstellen im Netz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT silver han...
durchbrochen gearbeitet, Griff mit Floraldekor, Fischfigur auf Laffen, Marken: MZ undef., Löwe, Jahresbuchstaben 'O', L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| NETHERLANDS fish ...
bestehend aus Kuchenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel kl./gr., Teesieblöffel, gemarkt mit 800, Gesamtgewicht ca. 168 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot with 6 pieces. silver, 2...
BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.
Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...
eine Silbermünze der Cook- Inseln 2013, Sterling Silber, 50 Gramm rau, mit durchscheinendem Showteil des Fensters der blauen Jungfrau.
| MASTERPIECES OF CRAFTS - Chartres Cathedral, 925 silver, 201...
ovaler Stand, Godronierung, H. ca. 18 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 77 g, ungeschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JAKOB GRIMMINGER candlestick, 20th c., oval stand, h. approx. 1...
Bremen-Hemelingen, runder Stand, glatte Wandung, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 12 cm, Gw. ca. 144 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS cup, 20th century, marke...
Miniatur eines Konzertflügels aus massivem Silber, gestempelt, L: 4,5 cm, Gewicht 33 g, Miniaturharfe, H: 7 cm. Gewicht: 25 g. Leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES two musical instruments, miniatu...
LEESENER "Holländische Zugbrücke", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.30 g., normale Altersspuren., LEESENER, "Miniaturfrau am Wasserbrunnen", 835 Silber, L: 5,5 cm., ca. 25 g., Miniatu...
guillochiert, Marken: Löwe, Anker, MZ (William Manton), Jahresbuchstabe für 'V' für 1995, L. ca. 15 cm, Gw. ca. 98 g, dazu guillochierter Druckbleistift, 900, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 19 g. Alters- und G...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Banddekor, Marken: 925, MZ, H. ca. 13 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE pair of candlesticks, 20th century, marked with 925, h. approx. 13 cm, weigh...
England, Schale auf drei Füßchen, Rand mit Perlstab-Dekor, Marken: Stadtmarke 'Anker', Löwe, Jahresbuchstabe 'w', MZ verschlagen, H. ca. 6 cm, D. ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 79 g. Alters und Gebrauchsspu...
runder Stand, glatte Wandung, Handhabe im Floraldekor, gedeckelt, Keramikschale innen, H. ca. 24,5 cm, Marken: MZ, je Eiszange anbei. Klebstoff eingetrocknet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHERIDA...
bestehend aus 3 x Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Kuchenheber, Serviettenhalter, L. ca. 8,5 cm, Marken: 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 pcs. mixed lot, 20th c...
England, quadratischer Stand, reliefierter Rocaillendekor, balusterförmiger Schaft, Marken: MZ 'GH' ('George Howson'), Leopard, Löwe, Jahresbuchstabe 'a' für 1896, H. ca. 10 cm. Abdeckung bodenseitig ...
Privy Mark (Souvereign Motiv) in Vergoldung, 1 Unze Silber, in Metall Etui, Nummer 1382 von 5000.
| Australia, Silver Dollar 1999, Kookaburra, with Privy Mark (souvereign motif) in gold plating, 1 ...