Find

1578 Results in auctions
ITALIEN 6 Weinprobierschalen, 800 Silber, 20. Jh.
247
Starting price 280 EUR
ÖSTERREICH-UNGARN rechteckige Dose, 13 Lot, 1819
2517

Result:

460 EUR

SHEFFIELD Flaschenhalter, versilbert, ab 1910.
2502

Result:

200 EUR

DÄNEMARK "Teekanne im Barock-Stil"
2508

Result:

300 EUR

DEUTSCH (u.a.) Set Münzschalen, 2tlg., Silber, 20. Jh.
2518

Result:

220 EUR

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh..
2518

Result:

280 EUR

DEUTSCH Münzspardose, 800, Mitte 19. Jh.
2519

Result:

110 EUR

SHEFFIELD Zucker-/Sahneset, 2tlg., 925, Jahresbuchstabe für 1944,
2510

Result:

280 EUR

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.
2512

Result:

100 EUR

WILKENS & SÖHNE 12 sogen. 'Stamperl', 925/800, 20. Jh.
2505

Result:

240 EUR

2502

Result:

200 EUR

Wohl deutsch, Tasse mit Untertasse, 800 Silber, um 1890.
2501

Result:

220 EUR

JAKOB GRIMMINGER Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.
2513
Starting price 400 EUR
WIEN Schale, 800 Silber, um 1920.
2511
Starting price 160 EUR
Zwei Streithähne, 20. Jh.
2510
Zwei Streithähne, 20. Jh.

Result:

50 EUR

218
Starting price 320 EUR
ZWEI MINIATUREN "Steigendes Pferd und Dackel"
2511

Result:

80 EUR

211
Starting price 220 EUR
DEUTSCH Vase & 'kalte Ente' mit Silbermontur, 20. Jh.
2503

Result:

150 EUR

Klassizistische Silberkanne, Anf. 19. Jh.
2505

Result:

320 EUR

LEESENER "Zwei Miniaturen"
2504
LEESENER "Zwei Miniaturen"

Result:

80 EUR

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.,
2503
Starting price 220 EUR
2510

Result:

400 EUR

GEORG ROTH & Co. "Korbartige Dose" nach 1887
2506

Result:

200 EUR

WILKENS & SÖHNE 3 tlg. Teekern, Ende 19. Jh.
2511
Starting price 1.100 EUR
BIRMINGHAM Schale, 925 Silber, 1834.
2503

Result:

480 EUR

Set von 6 Eierbechern, 6tlg., 925, 20. Jh.
2522

Result:

260 EUR

2530

Result:

550 EUR

ITALIEN kleines Tablett, 800 Silber, 20. Jh.,
2523
Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 450 EUR
WILKENS & SÖHNE "Chippendale Besteck" 800er Silber
2514
Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 1.800 EUR
2508
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 3.600 EUR
GEORG JENSEN 1 Paar Weintablette 'Grape', 925 Silber, 1921,
2503

Result:

4.800 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN, Wien, großes Serviertablett, 800 Silber, 19./20.Jh.,
2516
Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.500 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.
2501
Starting price 200 EUR
Wohl ENGLAND Toastständer, versilbert, 20. Jhd.
254

Result:

40 EUR

LONDON "Toasthalter" 925er Silber, 1878
2515

Result:

260 EUR

2509
Starting price 2.400 EUR
BIRMINGHAM "Konvolut von 3 unterschiedlichen englischen Gewürzschalen- bzw. Streuern" 925er Silber, Anfang 20.Jh.
2522
Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR
MAILAND "exquisite Schatulle" 800er Silber.
2500

Result:

350 EUR

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Citrin, 20. Jh.
2504

Result:

440 EUR

Konvolut 6tlg. Teesiebe und Schalen, versilbert, 20.Jh.
261
Starting price 60 EUR
Bechergläser aus Silber für 6 Personen, 20. Jh.
2508

Result:

240 EUR

DÄNEMARK 2-tlg. Rahmset, 826 Silber, 1943.
2501

Result:

320 EUR

2507

Result:

260 EUR

Durchbruchschale, Silber, 19./20. Jh.
2502

Result:

300 EUR

ITALIEN Schale, 800, 20. Jh.
2529
ITALIEN Schale, 800, 20. Jh.
Starting price 130 EUR
DEUTSCH  2tlg. Set, Bierkrüge, Silber, 20. Jh.
2509

Result:

500 EUR

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 925, 20. Jh.
2516

Result:

78,4 EUR