Russland, runder Stand, Perlranddekor, Gravur, Innenvergoldung, Marken: Stadtmarke, 84 Zolotnik, MZ, Gw. ca. 350 g. Stand gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ST. PETERSBURG cup, 20th century, R...
bestehend aus 8 x Speisegabel/-messer, 8 x Kaffeelöffel, 4 x Suppenlöffel, 3 x Obstgabel/-messer, 2 x Serviettenringe, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 1000 g ohne Messer gewogen. Alters- und...
bestehend aus 12 x Speisegabeln/-messer/-löffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 1124 g (ohne Messer), in Besteckschachtel. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF cutlery for 12 people 'Baroc...
durchbrochen gearbeitet, Griff mit Floraldekor, Fischfigur auf Laffen, Marken: MZ undef., Löwe, Jahresbuchstaben 'O', L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| NETHERLANDS fish ...
bestehend aus 3 x Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Kuchenheber, Serviettenhalter, L. ca. 8,5 cm, Marken: 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 pcs. mixed lot, 20th c...
Schwäbisch Gmünd, Laffen und Stiel aus Perlmutt, Stielende aus Sterlingsilber, L. ca. 12 cm, Marken: MZ, 925. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER 7 x mother-of-pearl spoons, 20th century, ...
Marken: 13 Lot, 'Weidner', L. ca. 15,5cm, Gw. ca. 107 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 6 x coffee spoons, 19th century, marked with 13 Lot, l. approx. 15.5 cm, weight approx. 107 g, signs o...
Bremen-Hemelingen, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 6 x Kaffeelöffel. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE cutlery for 6 persons'Stockholm', 20th century, 6 x...
runde Schale mit gordronierter Fahne, reliefierter und ziselierter Früchtedekor, auch im Spiegel, ungemarkt, auf Silber geprüft, L. ca. 11 cm, Gw. ca. 76 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, rel...
runde Schale mit gordronierter Fahne, Marken: Halbmond, Krone, 835, 'Aug. Ressing', D. ca. 24 cm, Gw. ca. 210 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl, 20th century, round bowl, marked with 83...
Schwäbisch Gmünd, Hammerschlagdekor, Sahnegießer, H. ca. 5,5 cm, Zuckerschale, D. ca. 10 cm, Tablett, L. ca. 21,5 cm, Marken: 800, MZ, Gw. ca. 249 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER su...
bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 6 x Kuchengabel, 4 x Kaffeelöffel, Marken: 90, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRUCKMANN cutlery for 4-6 people, silver-plated, 20th century, consi...
bestehend aus Kannen mit scharniertem Deckel, Handhabe aus Bein, H. ca. 13,5 cm, Sahnegießer, H. ca. 6,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 9 cm, dazu GEBRÜDER DEYHLE Tablett, L. ca. 26,5 cm, Anlaufgeschützt, Mar...
Heilbronn, bestehend aus Kannen mit scharniertem Deckel, H. ca. 25 cm, Sahnegießer, Reste einer Innenvergoldung, H. ca. 12 cm, Zuckerdose mit Deckel, Innenvergoldung, H. ca. 13 cm, Tablett, L. ca. 30 ...
Dreiteiliges Frisierset,versilbertes Metall mit gehamertem Dekor, um 1930, Handspiegel mit phasetiertem Spiegelglas, L: 32cm. Zwei Kleiderbürsten mit Naturborsten, alle drei Stücke mit normalen Alters...
England, runde Dose, guillochiert, innen Spiegel, Marken: Löwe, Stadtmarke 'Chester', Jahresbuchstabe, 'W', MZ ('Clark & Sewell'), D. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHESTER powder compact...
ovales Tablett mit glattem Spiegel, Gravur: 1888-1938 Johann Wülfing & Sohn, leicht passig geschweifter Rand, mit umlaufend reliefierten Blütenranken, ziselierte Rocaille, floralem Volutendekor, Marke...
bestehend aus 3 x Zigarettenetuis ENGLAND, L. ca. 8,5/10,5/13 cm, Sterling, 1 x AMERIKA, L. ca. 10,5 cm, Sterling, 1 x Drahtdekor, ca. 800/1000, L. ca. 8,5 cm, Gesamtgweicht ca. 620 g. Schließen tlw....
bestehend aus vier Miniaturkrügen als Pyramide zusammengestellt, H. ca. 9,5 cm, Gw. ca. 135 g, Silber geprüft (>500/1000), arabischer Herkunft. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver object...
auf vier Füßen, Floraldekor, glatte Wandung, H. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Water jug, silver-plated, 20th century, h. approx. 22 cm, signs of age and use.
Bügel mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, mit Innennetzt, Marken: ägyptische Prüfmarke, 800, L. ca. 18 cm, Gw. ca. 200 g. Fehlstellen im Netz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT silver han...
Hammerschlagdekor, Marken: 925, H. ca. 9 cm, Gw. ca. 109 g. Gedellt, Schweißnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Vase, sterling silver, 20th century, marked with 925, h. approx. 9 cm, weight appro...
florales Dekor, Marken: 800, im Etui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Cake forks for 12 persons, 20th century, marked with 800, with case, signs of age and use.
runder Stand, glatte Wandung, Handhabe im Floraldekor, gedeckelt, Keramikschale innen, H. ca. 24,5 cm, Marken: MZ, je Eiszange anbei. Klebstoff eingetrocknet, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHERIDA...