Eröffnung am 25. August 1845 in Bamberg ss/vz.
| German-Da...
Johann Friedrich, Silber, Palme auf Fels, 2 Schiffe, auch "Palmengulden", ss
Medaille in Silber, gut 13 Gramm fein (900/1000).
Bronzemedaille, gutes vorzüglich.
für junge Menschen, vz., berieben.
zum 100. Todestag (Mayer & Wilhelm), ca. 59,3 g, Dm 55 mm, ss-vz.
| Fiefdom ...