Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...
Limited Edition. Goldfarbenes Modell mit roten Details, Drehmechanismus. Box, eine Miene und Booklet anbei. Miene lässt sich nicht eindrehen.
| S.T. DUPONT pen "RENDEZ-VOUS 0116/2000", coll.: 1996...
Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...
LeGrand Modell aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Ringen und Clip, Logo-Intarsie, 14K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK", retail price: 720,-€. LeGra...
Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".
| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writting ...
Bestehend aus 4 Exemplaren. Darunter 2x "315"- Hebelkugelschreiber, einen Filzstift und einen Füller (mit Gravur). Jeweils mit stärkeren Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE writing instruments co...
Modell aus Sterlingsilber mit Rillendekor und 14K WG Feder. Box anbei. Lagerspuren vorhanden, unbenutzt.
| S.T. DUPONT pen "OLYMPIO". Model in sterling silver with groove decoration and 14K WG nib...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Rauten-Struktur auf der Kappe, Logo-Intarsie. Feder "M" aus 18K GG. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
MONT BLANC pen, retail price: 760,-€....
Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.
|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.
| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K WG/GG. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of precious resin in black ...
Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...
Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
...
Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K GG/WG. Lederetui und Rechnung von 1993 anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No. 146". Body made of precious resin w...
Akt. NP.: 420,-€. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit silberfarbenen Details. Drehmechanismus mit mehreren Bleistiftminen. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK LEGRAN...
Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...
Bestehend aus 6 Exemplaren. 1x ST DUPONT in Etui, 2x PARKER, 1x A.W. FABER-CASTELL, 2x PELIKAN. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.
| VINTAGE writing instruments conv...
1x No 146 aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 1x kleines Modell mit Gravuren "B. Golder" und "50.000.000.000". Ein Lederetui und eine Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, ret...