Korpus in Schwarz/Silber mit starker Abnutzung. Ohne Kugelschreibermine.
| MONTBLANC ballpoint pen "STARWALKER". Body in black/silver with heavy wear. Without ballpoint refill.
Gravierte Kappe mit "AMG-Mercedes DTM-Champion 2005". Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbener Hardware. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC ballpoint pen "NOBLESSE OBLIGE". Engra...
Akt. NP.: 590,-€. Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit weißem Logoemblem sowie vergoldetem Clip mit Seriennummer, mit einem Drehverschluss, Feder handgefertigt aus 18K Gelb-und Weißgold mit rho...
Fünf Modelle, drei Füller, ein Kugelschreiber und ein Druckbleistift. Meistersterstück Classique aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details, 14K GG/WG Feder. Teilweise mit fremdem Logo-Schriftzug ...
2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.
|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.
1x MONTBLANC Füllfederhalter "342" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. 1x PARKER Füllfederhalter mit vergoldeter Kappe. Jeweils starke Altersspuren vorhanden.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail pri...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like ...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.
2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.
ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.
Akt. NP.: 405,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.
| MONTBLANC rollerball "MEISTERSTÜCK". Retail price 405€. Body made of black pr...
Akt. NP.: 520,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Retail price 520€. Body in blac...
Akt. NP.: 365,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren und ohne Schreibmine.
| MONTBLANC ballpoint pen. Original price 365€. Body in black precious resin ...
Akt. NP.: 385,-€. Korpus aus schwarzem Komposit und Details aus Metall mit Palladium-Finish. Kappe mit Cabochon aus blauem Kunstharz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
CARTIER "DIABOLO DE CARTIER" ...
Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Altersspuren vorhanden.
CARTIER pen "MUST DE CARTIER 029305". Minor signs of age.
Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...
925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...
Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...
Meisterstück Classique Serie, schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Deutliche Gebrachsspuren vorhanden.
MONTBLANC "PIX" pen. Meisterstück Classique edtion in black wit...
Kugelschreiber und Druckbleistift aus Edelstahl, Messing und Harz mit Palladiumbeschichtung. Box anbei. Gut erhalten.
PORSCHE DESIGN BY FARBER CASTELL writing set. Ballpoint pen and mechanical p...
1x Meisterstück Nr.1846 Klipmechanik-Kugelschreiber vergoldet Faden Guilloche. 1x Montblanc Meisterstück Nr.1246 Kolbenfüller vergoldet Faden Guilloche. Etui anbei. Altersspuren vorhanden.
| MONTBL...
Modell mit blauem Chinalack lackiert, vergoldeten Details, Feder aus 18K GG. Box, Etui, Booklet und Kolbenkonverter. Gebrauchsspuren vorhanden, Feder verbogen.
| S.T. DUPONT VINTAGE fontaine pen "...