Holz, innen Rotlack, aussen Schwarzlack, H 71, min. besch.
runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren
aus Holz und Bast, rote und schwarze Fassung, H 22/D 58
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren
verso signiert, H ca. 3 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
der Kopf ist bekrönt von einem tonnenförmigen Gefäß, Gewicht 1,07 kg, H 28 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COPUNTRIES
Gewicht 0,55 kg, H 16 cm, besch. Handelsgenehmigung anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
dargestellt mit vier spielenden Kindern, verziert mit geschwärztem Gravurdekor, verso signiert, L 4,7 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
reduzierte Bemalung von Zweigen, D 6,5 cm, signiert