No. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Saturday, July 15, 2017

36 Results
Konvolut 2 Teile Porzellan, JAPAN, 20. Jhd.:
1179
Starting price 95 EUR
Vase aus Messing. THAILAND, 20. Jh.
1161
Starting price 100 EUR
Konvolut 3tlg.: BALI/INDONESIEN, 20. Jh.
1171
Starting price 100 EUR
Elfenbein-Schnitzereien von 3 Elefanten, um 1930/40.
1182
Starting price 110 EUR
Satz von drei Lacktabletts. THAILAND, 20. Jh.
1165
Starting price 130 EUR
'China Schilderungen aus Leben und Geschichte Krieg und Sieg', Berlin o.J.
1180
Starting price 130 EUR
Rundplatte, JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926).
1184
Starting price 145 EUR
Holz-Schnitzerei einer indischen Gottheit, INDIEN, 19. Jhd.
1185
Starting price 145 EUR
Ungewöhnliche Vase aus Holz. 20. Jh.
1164
Starting price 155 EUR
IMARI-Rundplatte, JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1183
Starting price 180 EUR
Satsuma-Koro (Weihrauchbrenner). JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.
1152
Starting price 190 EUR
Konvolut ASIATIKA, 1. Hälfte 20. Jh., 3tlg.: 2 Elfenbeinschnitzereien und 1 Beinschnitzerei
1166
Starting price 190 EUR
Zierväschen aus Elfenbein. CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)
1169
Starting price 190 EUR
Ziervase aus Bronze. ASIEN, 20. Jh.
1177
Starting price 190 EUR
Niedriges Beistelltischchen. THAILAND, 20. Jh.
1158
Starting price 330 EUR
Transport-Deckelgefäß aus Holz. THAILAND, 20. Jh.
1156
Starting price 370 EUR
Tara aus Messing. TIBET, um 1920
1170
Starting price 400 EUR
Paar Cloisonné-Vasen, CHINA, 20. Jhd.
1178
Starting price 420 EUR
Tellerstapler mit 12 Tellern aus Holz. THAILAND, 20. Jh.
1160
Starting price 425 EUR
Grosser Transportkorb aus Bast. THAILAND, 20. Jh.
1153
Starting price 460 EUR
Große Deckeldose in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh.
1157
Starting price 550 EUR
Trommel. THAILAND, 20. Jh.,
1154
Trommel. THAILAND, 20. Jh.,
Starting price 645 EUR
Kaiserpaar aus Elfenbein, CHINA, Zeit der Republik (1912-1949)
1168
Starting price 670 EUR
Vierarmige Gottheit aus Speckstein. THAILAND, 20. Jh.
1163
Starting price 820 EUR
Ein Paar Foh-Hunde aus Bronze. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1162
Starting price 1.020 EUR
1151
Starting price 1.920 EUR
Prächtiger Palmblatt-Buch-Schrein. THAILAND, 20. Jh.
1155
Starting price 3.680 EUR
Prächtige Holztruhe zur Aufbewahrung von Manuskripten. BURMA, 19. Jh., Mandalay-Periode
1159
Starting price 4.590 EUR
Konvolut 7-tlg.:
1186
Konvolut 7-tlg.:

Result:

60 EUR

KOPF EINES BUDDHA
1150
KOPF EINES BUDDHA

Result:

150 EUR

Okimono eines Mannes mit Minogame. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1172

Result:

189,99 EUR

2 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1173

Result:

190 EUR

Grosses Fischbecken im Famille -Rose-Stil. CHINA, 20. Jh.
1174

Result:

250 EUR

Paar Bodenvasen im Imari-Stil. JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989)
1175

Result:

300 EUR

Elfenbein-Schnitzereien Satz von 7 Unsterblichen, JAPAN, um 1920/30.
1181

Result:

336 EUR

Paar feine blau-weisse Schälchen. CHINA, um 1850
1167

Result:

4.800 EUR