sowie div. Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,1cts. PLATIN/GG 14K. Handarbeit. Saphir hat min. Tragespuren.
sowie zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
(ein Sein besch.!). GG 18K. Ringgröße ca. 62.
zus. ca. 0,46ct. WG 14K.
Mittelstein ca. 0,7ct, J / VSi, Besatztsteine zus. ca. 0,80ct. TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
WG 14 K. Expertise anbei.
TW-W/vvsi-si. WG 18K.
zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si. WG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
getönt/Pique, sowie Rubinen u. vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct. WG 18K.
zus. ca. 0,60ct W/si-Pique. WG 14K.
sowie Achtkant-Diamanten. GG WG 14K.
TW-W/vsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Perlengröße ca. 9 mm.
W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Perlengröße ca. 8- 10,5 mm.
TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
u. Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
WG 14K. Ringgröße ca. 49.
Schließe WG 14 K, besetzt mit Achtkant- Diamanten.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
PLATIN.
GG 14 K.
WG/GG 14 K. Schließe GG 14 K.
GG WG 14K Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K.
WG 18 K. Ringröße ca. 59. Expertise anbei.
PLATIN. Ringröße ca. 59.
GG 14 K.
6,7 cts. W-CRY/VSI-P. Silber auf GG 14 K. Historisch interessantes Stück. Silber auf GG 14 K. Historisch interessantes Stück.
GG 18K. Juwelierqualität.
sowie zwei aufw. Schließen (dadurch können die Teile auch einzelnd als Armband getragen werden), besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. Zwei Stränge gerissen.
GG 18K. Ringgröße ca. 44.
zus. ca. 1,2cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Perlengröße ca. 9- 9,5 mm.
An feiner Collierkette, WG 14K.
mit Kordelrand. Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
3,50 cts. GG 18 K. Expertise anbei.
GG 14 K. Aufw. Handarbeit.
Ein Ring m. grauer Zuchtperle sowie zwei Dia.-Brill. zus. ca. 0,05ct, WG 18K, Größe ca. 53.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
PLATIN. Ringgröße ca. 56,5. (Safir hat Ausbruch a. d. Rundiste)
PLATIN. (1 Stein fehlt!)
Gold/Silber.
ca. 0,09ct. Mit Original-Etui!
WG 18K. Kauf 1979, KP: ca. 3.500,- €, Beleg anbei!
und Diam.-Trapezen, zus. ca. 2,0cts. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Mit Bajonett-Schließe, in Perle intergriert, GG 18K.
zus. ca. 0,09ct. GG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität.
(Alterungsmerkmale), umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
(ein Stein fehlt). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
TW-W/vvsi-si. WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-vsi (ein Stein besch.!). GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.
RG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 8K. Ringgröße ca. 53.
sowie bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Schließe bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct TW/vsi. WG 14K.
Crystal/si. WG 18K.
WG 14K, Ringgröße ca. 55
Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Anbei Kautschuk-Halsreif, Schließe GG 18K. Mit Original-Etui!
PLATIN/GG 18K.
zus. ca. 0,30ct. GG 18K.
Ein Ring, Blautopas, Silber/vergoldet, Größe ca. 52. Ein Halsreif m. Anhänger, Silber 925, bes. mit einem gelben Zirkon.
GG 18K.
zus. ca. 0,70ct (Mittelstein ca. 0,20ct). GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 59.