GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Perlengröße ca. 9- 9,5 mm.
An feiner Collierkette, WG 14K.
mit Kordelrand. Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
3,50 cts. GG 18 K. Expertise anbei.
GG 14 K. Aufw. Handarbeit.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
PLATIN. Ringgröße ca. 56,5. (Safir hat Ausbruch a. d. Rundiste)
PLATIN. (1 Stein fehlt!)
Gold/Silber.
ca. 0,09ct. Mit Original-Etui!
WG 18K. Kauf 1979, KP: ca. 3.500,- €, Beleg anbei!
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Mit Bajonett-Schließe, in Perle intergriert, GG 18K.
zus. ca. 0,09ct. GG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität.
(Alterungsmerkmale), umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Amethyst, Rosenquarz, Citrin, Blautopas.
(ein Stein fehlt). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
TW-W/vvsi-si. WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi-vsi (ein Stein besch.!). GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.
RG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 8K. Ringgröße ca. 53.
sowie bes. mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Schließe bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct TW/vsi. WG 14K.
Crystal/si. WG 18K.
WG 14K, Ringgröße ca. 55
Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Anbei Kautschuk-Halsreif, Schließe GG 18K. Mit Original-Etui!
PLATIN/GG 18K.
zus. ca. 0,30ct. GG 18K.
Ein Ring, Blautopas, Silber/vergoldet, Größe ca. 52. Ein Halsreif m. Anhänger, Silber 925, bes. mit einem gelben Zirkon.
GG 18K.
zus. ca. 0,70ct (Mittelstein ca. 0,20ct). GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 59.