No. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Saturday, May 4, 2013

488 Results
Lot: 5473

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", 1980er Jahre. GG 18K. Ref.: 18038.

Result: 8.000 EUR

Lot: 5470

PATEK PHILIPPE Armbanduhr "Gondolo". WG 18K. Ref.: 5010G-012.

Result: 7.200 EUR

Lot: 5218

Result: 7.000 EUR

Lot: 5472

Result: 6.900 EUR

Lot: 5471

Result: 6.720 EUR

Lot: 5175

Extravagantes Collier, bes. mit einem Opal in feiner Qualität, einer Südseeperle, D: ca. 14mm,

Result: 5.900 EUR

sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,56ct TW/Pique. GG 18K/Feingold (Fassungen). Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim.

Lot: 5224

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,27cts W/Pique 2

Result: 5.400 EUR

Lot: 5237

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts TW/si.

Result: 5.100 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Expertise. WBW ca. 11.500,- €!

Lot: 6602

IKONE, RUSSLAND, 18./19. Jhd.

Result: 5.000 EUR

Lot: 5014

Armreif, bes. mit vier grünen Turmalinen. GG 18K,

Result: 4.090 EUR

mattiert. Juwelierqualität.

Lot: 5008

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 2,0cts

Result: 3.700 EUR

TW/Pique 2. WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5022

Loser Diam.-Brillant ca. 1,01ct TW (F)/si 1.

Result: 3.600 EUR

Eingeschweißt von IGI (Expertise nur auf Mikrofilm vorhanden).

Lot: 5163

Armband, besetzt m. Diam.-Brillanten sowie zwei Diamanten im Emerald-Cut, zus. ca. 4,3cts

Result: 3.500 EUR

TW-W/vsi-Pique. Versch. farbig emailliert. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5226

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,78ct TW/if-vvsi

Result: 3.350 EUR

Lot: 5476

FRANCK MULLER Herrenuhr "Casablanca". Edelstahl. Ref.: 2852 CASA.

Result: 3.250 EUR

Automatic-Werk. Lachsfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern. Neues Lederband m. Stiftschließe. Mit Box u. Papieren, Kauf 05/1999.

Lot: 5230

FABERGÉ by Victor Mayer Herz-Medaillon, rot emailliert, bes. m. 48 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct

Result: 2.900 EUR

W/if-vvsi. GG 18K. Mit Kette, GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 5.100,- €!

Lot: 5228

Memoire-Ring, rundum bes. mit 34 Diam.-Princess zus. ca. 2,4cts

Result: 2.880 EUR

TW/if-vsi. GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 11.200,- €!

Lot: 5026

Brosche, antik, besetzt mit einem Smaragd ca. 2,5cts

Result: 2.750 EUR

Lot: 5055

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,80ct TW/vsi.

Result: 2.490 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.

Lot: 5188

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts getönt/Pique 2.

Result: 2.450 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5060

Result: 2.199,99 EUR

Lot: 5070

Armband, im Mittelteil bes. mit sechs fac. Pailin Saphiren

Result: 2.000 EUR