sowie div. kleinen Diamanten. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 55.
TW-W/vvsi (ein Stein besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Ein Ring, GG 18K, Größe ca. 56. Ein Paar Ohrhänger, RG 8K.
PLATIN. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
zus. ca. 0,35ct W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K.
u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.
W/si. WG 14K.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct W/si. WG 14K.
sowie 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,22ct W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Mit Original-Etui!
mit Silbermontierung. Aufwändige Handarbeit!. Mit Etui. Ringgröße ca. 61. Stein hat deutliche Tragespuren!
Ein Medaillon, Silber, Steinbesatz. Ein Medaillon, Silber/vergoldet.
bes. mit einem weißen u. einem schwarzen Diamant. WG 18K. Tragespuren.
(ein Smaragd fehlt), sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,90ct TW-W/vvsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Eingeschweißt von IGI (Expertise nur auf Mikrofilm vorhanden).
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,30ct u. fünf kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K (geprüft). Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 65.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 65.
mattiert. Juwelierqualität.
u. Schließe in Silber 925.
u. div. kleinen Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,3cts. PLATIN. Aufw. Handarbeit.
TW/Pique 2. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 61.
umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 47.
zus. ca. 0,64ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG 18K. mit original Box und Papiere, Ringgröße ca.61.