GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Rückseitig bez. "Christ". An feiner Kette, WG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität.
GG 18K. Juwelierqualität.
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca.56.
Durchmesser ca. 10- 13 mm (Kugeln haben tlw. Risse und sind tlw. gekittet)
GG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
Top Crystal/si, GG 18K.
zus. ca.0,45ct. W/si GG 18K. Ringgröße ca.52.
GG 14K.
RG 18 K. Ringgröße ca. 51 (Ringgröße variabel durch Spange)
Collier GG/WG 14 K, Kugelschließe GG 18 K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
mit Originalbox.
Originalbox.
leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse und Band.
GG WG 18K. Anfertigung v. Juw. WEMPE.
zus. ca. 0,27ct. PLATIN. Ringgröße ca. 47.
zus. ca. 0,18ct TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,65ct TW/vvsi-vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 52. Juwelierqualität.
fac. Saphir ca, 1,3 ct, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FEINES WEISS/ VVS. WG 18 K. Juwelierqualität. Länge ca. 43 cm.
Guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 18K.
leicht violett, sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57.
bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. An mehrreihiger, feiner Kette. GG WG 18K.
Schließe WG GG 14K.
und vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
TW-W/Pique. GG 18K.
zus. ca. 0,40ct und einem Altschliff-Diamant, W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
W/vsi-si. GG 14K.
(Mittelsteine zus. ca. 0,30ct). Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 14K. Kopie v. ETW-Gutachten aus 2004 anbei! Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.
GG 18 K.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
sowie div. kleinen Diamanten. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 55.
TW-W/vvsi (ein Stein besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
Ein Ring, GG 18K, Größe ca. 56. Ein Paar Ohrhänger, RG 8K.
PLATIN. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
zus. ca. 0,35ct W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K.
u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.
W/si. WG 14K.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct W/si. WG 14K.
sowie 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,22ct W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Mit Original-Etui!
mit Silbermontierung. Aufwändige Handarbeit!. Mit Etui. Ringgröße ca. 61. Stein hat deutliche Tragespuren!
Ein Medaillon, Silber, Steinbesatz. Ein Medaillon, Silber/vergoldet.
bes. mit einem weißen u. einem schwarzen Diamant. WG 18K. Tragespuren.
(ein Smaragd fehlt), sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct. GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,90ct TW-W/vvsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.
leicht mattiert. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Eingeschweißt von IGI (Expertise nur auf Mikrofilm vorhanden).
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 65.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 65.
mattiert. Juwelierqualität.
u. Schließe in Silber 925.
TW/Pique 2. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 61.
umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 47.
zus. ca. 0,64ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG 18K. mit original Box und Papiere, Ringgröße ca.61.