langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf hellblauem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Hellbeige Umrahmung. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Wolle auf Baumwolle
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Wolle mit Seide auf Baumwolle
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Heratifeldmuster überspanntem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP 3225.-€
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. KP 2425.-€
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf himbeerrotem mit Rankwerk belegtem Fond. Hellblaue Hauptbordüre. Gepflegte Knüpfarbeit in leuchtenden Farben.
Floralrankwerk auf hellbeigem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
wenige Vasen- und Blütenzweigmotive belegen den beigen Fond des Innenfeldes. Beigefarbene Hauptbordüre. Reduziert gemusterte Knüpfarbeit in Beige- und Olivtönen, reine Seide. Mit Zertifikat und KB
mit Blüten verziertes Streifenmuster im Innenfeld. Hellbeigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Floralrankwerk auf indigoblauem Fond. Hellbeigefarbene Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
ein dichtes Muster von Blütendolden und -zweigen belegt den rotem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
ein Sternmedaillon in einer gelben Kartusche dominiert den großzügig mit Blütenzweigen belegten Fond. Beigefarbene Umrahmung, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Exzellentes Sammlerstück in Naturfarben
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf dunkelrotem Fond. Petrolfarbene, mit Blütenbändern belegte Eckfüllungen und Umrahmung. Dunkelrotgrundige Hauptbordüre, besch.
ein monumentales Sternmedaillon dominiert den elfenbeinweissen, mit Sekundärmotiven belegten Fond des Innenfeldes. Rote Eckfüllungen, dunkelblaugrundige Hauptbordüre.
ein monumentales Sternmedaillon dominiert den roten, mit Sekundärmotiven belegten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweisse Eckfüllungen, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, part. dünn
Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Rankwerk belegtem Fond, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
8x5 Kassetten jeweils mit Gartenmotiven dekoriert belegen den kameelhaarfarbenen Fond des Innenfeldes. Rostrotgrundige Hauptbordüre. Moderne, edle Knüpfarbeit. KP 4500.-€
ein monumentales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen dominiert den roten, dicht mit Sekundärmotiven belegten Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.