Automatic-Werk, Cal. ETA 2789. Glas besch.!
Goldstaffage, D 10,5
in Blaudekor feine Landschaftsszene mit Figurenstaffage. Marke, Altersspuren, D. ca. 29 cm
Architekturdarstellung. Radierung, in der Platte bezeichnet und datiert "1903". Ca. 43,5x28 cm, R., besch.
1 Armreif aus Elfenbein (1900-1950)/ 1 Pillendöschen aus Silber, besch.
MODESCHMUCK aus den 1970er Jahren.
GG 14K,, Tragespuren.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Einzelne Steine beschä.!)
TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
Kauf bei Juwelier Jacobi im Originaletui. Seltenes Sammlerstück.
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.
dunkelgrüner Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Dazu Löffelchen, Altersspuren.
bräunlicher Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Altersspuren.
Nr. 24, Antje Brüggemann. Blau- und silberfarbener Dekor. Interessante Gestaltung zweier Tassen als eine Form. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
runde Form mit Blaudekor von Blumen- und Blattwerk. Marken, Alterssch., H. ca. 13,5/15 cm
Schließe Silber.
sowie kleinen goldfarbenen Kugeln.
goldfarbene Schließe. MODESCHMUCK!
drei Hämatitketten (eine Kette muss neu aufgezogen werden!).
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5/15 cm
Puderdosen in Silber, 1 Riechfläschen versilbert, das andere in Silber, alle mit Monogarmm (3x GN, 1x MS), Alters- und Gebrauchsspuren.
Schließe u. Zwischenteilen, GG 18K.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 5 Kaffeetassen/11 UT, 7 Desserttellern, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Stempelmarke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
runde Form auf eingezogenem Fuß. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13 cm
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken und Bezeichnung "Handgemalt H. Drexler", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22/24 cm
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
MEISSEN mit grüner Drachenmalerei, II. Wahl/FRAUREUTH mit Blumenmalerei
schwarz mit silberfarbenem Dekor. Marken in Medaillon. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/9,5 cm
sitzender Affe. Ton, unterseitig bezeichnet. Alterssch., H. ca. 22 cm
Eine lange Rosenquarz-Kette, verlaufend, Schließe Metall.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband m. Faltschließe.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe.
beide vergoldet.
Quarz-Werk.
Sprungdeckel monogrammiert.
Feines Blumenmotiv, L. ca. 30, in schöner Erhaltung.
GG 8K.
Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe.
Glas mit silberfarbener Montierung bzw. Alpacca. L. besch., H. ca. 3,5/22 cm
unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Flexband (nicht original). Gehäusedichtung muß getauscht werden!
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe.
zus. ca. 0,10ct. WG 14K.
Quarz-Werk. Mit Bedienungsanleitung! Krone lässt sich nicht zuschrauben.
Werk-No.: 6225175. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (kleine Risse).
Gebrauchsspuren, mehrere Stellen am Rand gebrochen.
für junges Frauenzimmer von einer Freundin der Kochkunst in Göppingen', Alters- und Gebrauchsspuren
GG 18K. Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
Silberfarbene Magnet-Schließen.
Silber, teilvergoldet, Einhängebügel aus Gold, 19. Jh. Zuchtperlen neuzeitlich, Handarbeit.
Quarz-Werk. Mit Digital- u. Analoganzeige.
Ein Collier, farbiges Glas.
Durchbrochen gearbeitete Fahne, im Spiegel Ernteszenen, 800er Silber, L. 28, Zange mit Wirtshausszene, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, Gr. ca. 53, Tragespuren.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 51.
ROBBE&BERKING Salz-und Pfefferstreuer auf Henkeltablett (925 Si), feine 12-lötige Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen (mit Chips, wohl nicht original) auf 4-füßigem Stand, Döschen mit feinem Reliefdekor...
Kauf bei Juwelier Jacobi. Im Originaletui.
Silberfarbene Magnet-Schließen.
Quarz-Werk. Glas an zwei Ecken besch.!
GG 18K. Steine tlw. best.!
Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt. Guter Erhaltungszustand! Kauf 1995, Original-Etui u. Papiere anbei!
GG 14K, Gr. ca. 54,5, Handarbeit.
RG 14K, Anf. 20. Jh., Handarbeit Gr. ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Kanne mit Godronierung, auf 4-füßigem Stand, H. ca. 19, Alters- und Gerbrauchsspuren.
Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 64.
Silber/ teilverg., Zuchtperle, Handarbeit.
zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,15ct W/Pique. WG 18K.
GG 14K,Handarbeit, mit orig. Etui,
U.a. Tablett, englische Gewürzschälchen, Salatbesteck, Döschen in Eiform, Gebäckzangen und versch. Schälchen, unterschiedliche Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,45ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K (Schiene verformt u. gebrochen). Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 60.