GG 14K,Brill. zus. ca. 0,48ct, W/ VSi-Si. 27,5 x 23mm,Handarbeit.
bes. m. kleinen Diamanten.
GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.
Mit Anhänger/Medaillon, Onyx, bes. mit kleinen Perlen, GG 14K (Onyx best.!).
GG 18K, Sardena Koralle kunstvoll plastisch ausgearbeitet. Fassung mit schw. Email und Diamant Rosen besetzt, 19. Jh. Handarbeit, nachträgl. zur Brosche umgearb. , Tragespuren.
Silber/ vergoldet. (1 Perle fehlt)
bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts.
GG/WG 14 K, Gr. ca. 55, Tragespuren.