enthält u.a. BRD - 105 x 10 €, 16x Sets à 5 x 10 € und 2x Set 6 x 10€, meist in stgl.; 7 x Silberunzen Kanada/USA/Australien; 12 x 10 Euro Silbermünzen 'Olympia Athen 2004' PP, Kuba - 4 x 10 Pesos in ...
Goldmedaille von A. Hartig. Feingehaltsangabe 986 und weitere Randpunzen; 1102 sowie A in einem Kreis. Im Etui. Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz. 40 mm, 45 g.
|Vatican/GOLD - Medal 1...
Darunter beispielsweise: Baden - 2 Mark 1913 G, J. 38; Baden - 5 Mark 1906, J. 35; Sachsen - 5 Mark 1914, J. 136; Preußen - 1 Taler 1799; Bayern - Madonnentaler 1772; Bayern - Marientaler 1855; Freie ...
Verschiedene Motive. Überwiegend im Blister. Insg. 38 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|GOLD Lot - 1g and 1/2g gold bars and coins. 48 pieces. Various motifs. Mostly in blister packs. Tot...
in vier Münzkassetten, meist in Polierter Platte, größtenteils gekapselt, MDM-Zertifikate fast vollständig. Bitte das Los unbedingt ansehen.
| Olympic Games 1988 / 1992 with over 100 silver coins, ...
5 DM div. Jahrgänge Ag 625 ab 1966 J.394. Insg. ca. 4431 g Feinsilber.
|FRG - Investor lot 5 DM. Approx. 633 pieces. 5 DM various vintages Ag 625 from 1966 J.394. Total approx. 4431 g fine silver.
davon Kontrabass 2018-D, Hammerflügel 2019-G, Orchesterhorn 2020-G und Pauke 2021-D, jeweils stgl., gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| BRD /GOL...
Gekapselt. Stempelglanz. Eine Münze besteht aus 3,11 g (1/10 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. 31,1 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Australia/GOLD - 15 dollar 2011 "Australian Kangaroo". 10 p...
Diverse Motive. 0,73 g/Münze. Insg. 33,58 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|GOLD Lot - Smallest gold coins in the world. 46 pieces. Various motifs. 0.73 g/coin. Total 33.58 g fine gold. T...
vz-stgl, Oxidationflecken, je 15,5g Au fein. Steuerbefreit nach §25c UStG. Jeweils im Originaletui.
| 2 x USSR/Gold - 100 roubles 1979, Moscow Olympic Games 1980, EF-BU, oxidation spots, each 15.5g...
ss-vz, wz. Kratzer, ca. 32,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Republic 'Standing Angel' 100 Francs 1906-A, VF-XF, tiny scratches, approx. 32,3 g. Tax exempt according to § 25c USt...
samt der Aufbewahrungsbox und Münzkapeln, teils auch Münzen anderer Gebiete (nicht mit gewogen wurden die beigegebenen Beschreibungen). Wohl ganz überwiegend in Silber legiert, vorsichtig geschätzt ca...
Double Eagle. Sehr schön. Ca. 30,09 g Feingold. Fb. 178. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|USA/GOLD - 20 dollars 1883 S, San Francisco. Double Eagle. Very fine. Approx. 30.09 g fine gold. Fb. 178. Ta...
im Album und einer Kassette. Gesamtgewicht Silber fein mindestens 500 g. Darunter auch Mark der Deutschen Notenbank (MDN), weitere Sammlerstücke und einige doppelte Stücke. Gesammelt über den Münzvert...
mit diversen Münzen aus aller Welt, überwiegend in PP, größtenteils ohne Kapsel, tlw. etwas fleckig, dabei einige MDM Zertifikate. Bitte das Los besichtigen.
| A coin box full of silver coins with ...
Sehr schön (2x), Prägefrisch (2x). Insg. ca. 25,87 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Turkey/GOLD - Abdul Aziz 100 Kurush (2x) and 100 Kurush 1923/34 (1957), 1923/52 (1975). 4 pieces. Very...
Verschiedene Motive. Insg. ca. 27,06 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|GOLD Lot - Small gold coins from all over the world. 22 pieces. Various motifs. Total approx. 27.06 g fine gold. Tax...
davon 154 x 10 Euro, diverse Jahrgänge / 1 x 20 Euro 2018 / 1 x 25 Euro 2015, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl, größtenteils in Kapsel.
| FRG collection with 156 x commemorativ...
u.a. ca. 100 x 10 DM (darunter Ausgaben ab 1998), Sammlung an britischen Schillingen und Half Crowns, Frankreich 10 Francs 1860/A (Gold), 5 DM Münzen, und einiges mehr.
| Collection estate in a bag...
Kaiserin Wu Zetian. Panda (2x). Winz. Kratzer, Polierte Platte (1x), vorzüglich und besser. Insg. ca. 16,60 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|China/GOLD - 100 Yuan 1992, 10 Yuan 1985, 199...
Die Motive sind: Lutherrose 2017, Kontrabass 2018 und Orchesterhorn 2020. In Originaletuis, mit Originalzertifikaten. Stempelglanz. Eine Goldmünze besteht aus 7,78 g (1/4 Unze) 999,9/1000 Gold. Insg. ...
Original verpackt.
| SILVER bars - 2 x SilverBox with 20 x 1 ounce silver bars, manufacturer Heimerle + Meule. In original packaging.
davon Nachtigall 2016-F, Pirol 2017-J, Uhu 2018-G, Wanderfalke 2019-A, Weißstorch 2020-G, Schwarzspecht 2021-D, je stgl., jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, im original Acrylbloc...
davon Eiche 2010-D, Buche 2011-J, Fichte 2012-A, Kiefer 2013-A, Kastanie 2014-A, Linde 2015-F, je stgl., jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in originalem Holz-Etui.
| FRG/GOLD...