charakteristischer Schliffdekor, H. 10/20 cm, sehr guter Zustand.
Stoppuhr ohne Funktion.
Entwurf: Björn Wiinblad (1918-2006) für die Studio-Linie, Motive VI, IX, X, XI, D. 16,5 cm, dazu: 1 Teller der Sammelkollektion "Orientalische Nachtmusik", Motiv 2, D. 15 cm, leichte Altersspuren.
Entwurf: Björn Wiinblad (1918-2006) für die Studio-Linie, Motive I-V, D. 16,5 cm, leichte Altersspuren.
charakteristischer Schliff, längliche Form, L. ca. 29 cm, guter Erhalt.
aus der Serie Classic Rose, H. 17,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Webb Corbett/ Royal Doulton, H. 16,5 cm, im Original-Karton, guter Erhalt.
wohl Lambert, L. ca. 20 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Studio-Linie, H. jeweils 8 cm, in Originalkartons, guter Erhalt.
Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Länge ca. 20 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 45 cm bzw. 19,5 cm.