6 bemalte Massefiguren. Einschlagbare Vorderräder, Metallkette, bez. WL 217, besch., L. ca. 22cm
schwarz lackiertes Blech mit Gummireifen, Nummernschilder "II A 19357", Vorderräder einschlagbar, besch., L. ca. 23 cm, dazu 5 Mann Besatzung aus Masse, bemalt, besch.
Tragen anbei. Gebäude mit rotem Kreuz-Emblem, seitlich offener Anbau mit Plane und Emblem. Holz, Masse, u.a., besch.
bemalt. U.a. liegend, beritten, mit Waffen, Maschinengewehr, Landkarte, Standarte. Davon gemarkt 25x"LINEOL" und 12x "LEYRA", besch.
BR 94 1730 der DB. Im Originalkarton, min. besch.
Blech, u.a. mimikry. Bez. "WH-194", besch., L. ca. 17/17,5 cm
grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
grün lithographiert, 2. Klasse. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
rötlich-braun lithographiert, Schiebetüren. Gemarkt, besch., L. ca. 16 cm
grün lithographiert, 3. Klasse, Türen zum Öffnen. Ungemarkt, besch., L. ca. 18 cm
rötlich-braun lithographiert, 1.u. 2. Klasse, 4-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 18 cm
Gemarkt und bezeichnet. Schwarzer Guß, rot, grün und gelb abgesetzt. Mit Tender, besch., L. ca. 31 cm
grün, mit Pantograph, 2-achsig. Dazu zwei Personenwagen 17210 und 17250. Gemarkt, Schlüssel anbei, besch., L. 24/58 cm
mit Schwungrad und Zubehör. Abnehmbarer Schornstein, frühe Marke, l. besch., H. ca. 30 cm
gemarkt, auf Holzplinthe montiert, l. besch., L. ca. 30 cm
bemalt. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15 cm
bemalt. Ungemarkt, besch., H. ca. 10 cm
aufklappbare Tischplatte, verstellbare Anschlagleiste. Gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm
Art-Nr. 909. Gemarkt, besch., L. ca. 10,5 cm
mit Schwungrad und Amboss. Gemarkt, besch., L. ca. 13,5 cm
mit Tender. Gehäuse aus massiven, 18karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren.
bestehend aus 10 Jahre mini-club 2x 8876, Schienenzeppelin. Kunststoffgehäuse, versilbert. Dazu 140 Jahre Märklin 48925 Modellbahn Treff Göppingen 1999. In Originalbox bzw. Originalkartons, Altersspur...
Guss, grün, mit Betriebsanleitung. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren.
gemarkt. Güterzug der Königlich Württembergischen Staatseisenbahnen. Sonderserie zum 125jährigen Märklin-Jubiläum. Im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren.
Sonderserie zu 125 Jahre Märklin. Grünes Krokodil der Schweizer Bundesbahnen "Be 6/8 II 13 253- SBB". Modell der Lok im Betriebszustand von 1947. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren
gemarkt, bez. "1". Mit Gummirädern, Schalthebel, Pilotenfigur. Alterssch., L. ca. 27 cm
mit Schlägern. Leder u.a., Alterssch., H. ca. 17,5 cm
limitierte Auflage, Schlüssel anbei. Fahrer- und Hecktüre zum Öffnen, Lenkung, Uhrwerkmotor. Gemarkt, im Originalkarton, unbespielt, Altersspuren, L. ca. 37 cm
versch. Farben, Ladefläche zum Kippen. Gemarkt, besch., L. ca. 23/32 cm
BR 191 der DB, BN 91 099-1. Gemarkt, Alterssch., L. ca. 20 cm
graues Gehäuse. BR 53 der DRG, BN 53 002. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 31 cm
silberfarbenes Gehäuse. Ungemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm
BR 50 der DB, BN 50 3143. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 26 cm
rötlich-braunes Gehäuse, BR 14 301. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 24 cm
CE 800, gemarkt, minim. besch., L. ca. 11 cm
SBB CFF FFS, 3751, BN Re 460017-7. Mit farbigem Dekor Heizer beim Kohle schaufeln. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 21 cm
Nummer 1206. Gemarkt, minim. besch., L. ca. 15 cm
rötlich-braunes Gehäuse, BR 14 301. Gemarkt, min. besch., L. ca. 24 cm
BN 410 002-0 und 410 001-2. 2 Triebköpfe und 2 Mittelwagen. Besch., L. ca. 86 cm
3teilig. BN 1500, 1502 und 1503. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 54 cm
3teilig. Silber-blaues Gehäuse. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 53 cm
3teilig. Grau-gelbes Gehäuse, BN 701/702. Gemarkt und bez., min. besch., L. ca. 53 cm
u.a. Personenwagen, Kühlwagen, Wagen-Set "S-Bahn", Nr. 4393, Mitropa Speisewagen, Kesselwagen.Gemarkt, bez., min. besch.
tlw. gemarkt, l. besch.
versch. Modelle, meist gemarkt, besch.