Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band leicht geknickt.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.
Entwurf Karl Himmelstoss, Weißporzellan farbig gefaßt, H. ca. 6, Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Deutliche Gebrauchsspuren! Mit Original-Etuis!
gestochen von E. Hacker, gezeichnet von Harry Hall, Newmarkt, je 13x17 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt (Rahmen min. besch.), Altersspuren.