Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002. Zusätzlich: Schwarzes Lederband m. Faltschließe anbei!
32 Perlen, Länge ca. 40,5cm. Grau bis leicht grünlich. Schöner Lüster, Wachstumsmerkmale.
PLATIN. Hochwertige Handarbeit der 1920er Jahre. Länge ca. 42,5cm, Mittelteil ca. 33 x 33mm.
Massiver Nussbaumsockel m. Glassturz. H: ca. 16cm, D: ca. 20cm. In massiver Original-Holzbox!
Marken 800, MZ. Modell: Sächsisches Hofmuster. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 7 Suppenlöffeln, 6 Vorspeisemessern, 6 Vorspeisegabeln, 7 Vorspeiselöffeln, 12 Fischmessern, 12 Fischgabel...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Anbei zwei weitere Bänder zum Wechseln sowie Original-Etui!
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
0,20ct WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9776829. Mit Original-Etui! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band u. Glas (leichte Kratzer).
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!
Automatic-Werk, Cal. UG 99.1. Ref.: 899.124. NP: ca. 6.500,- €!
Handaufzugwerk, Cal. UG 84.1. Lederband mit Stiftschließe.
Handaufzugwerk, Cal. 876. Ref.-Nr.: 876.5238. Limitierte Auflage Nr. 267/1000. Komplette Revision 2011, Unterlagen u. Service-Etui anbei! Getragenes Lederband m. Stiftschließe (Austausch empfohlen!).
Automatic-Werk. Ref.: 314.
DSEF-Expertise anbei!
WG 14K. Schöne, klassische Arbeit. Ringgröße ca. 60.
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892-2. D: ca. 42mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe (ungetragen). Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band.
Automatic-Werk, Cal. 11. Nr.: 1317900. Band u. Gehäuse frisch aufgearbeitet! Mit Etui (NICHT original).
GG 14K. Länge ca. 21,5cm, Breite ca. 9,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 59, Breite ca. 8mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Weißes Email-Zifferblatt, sign. "H.L. Montandon Kjöbenhavn" (leichte Beschädigungen). Glas sitzt lose, Werkrevision empfohlen! Schlüssel anbei!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Staubdeckel graviert: "A. Eppner & Co. Hof=Uhrm Sr. MAJ. d. Königs v. Preussen". Glas verkratzt!
WEISS/VSI-SI. GG 18K. An feiner Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Schmuckschauplatz anbei.
Millegriffesverzierung, feine zierliche Verkaderung, PLATIN (Broschierung WG 14K). Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG/ WG 18K. Ringgr ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren. Gutachten v. Heinz Schupp anbei.
Polychrome Emaille-Malerei und Steinbesatz, Punzen, 88 zolotniki, Innenvergoldung, H. ca. 13.
WESS- LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 42 cm.
Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr.: N311761. D: ca. 33mm (ohne Krone). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18 K.
Lederband m. Faltschließe. Ref.: 9137240. Glas hat deutlichen Kratzer!
ca. 1,5ct, weiß- leicht get. weiß/ VS-SI. WG 18K.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 4.000,- €! Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. 30110. Werk-Nr.: 2878205. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Kauf 12/2008, komplette Überholung 06/2012, Belege anbei! Derzeitiger Neupreis: ca. 2.600,- €!
GG 18K. Ringgr. ca. 58 (Ringschiene unrund, Anprobe empfohlen). Saphir leicht best. Ringschiene in leichtem Verlauf, Breite ca. 8,5-12mm.
GG 18 K. Perlengröße ca. 13,2 mm. Ringgröße ca. 47- 49, variabel durch Innenschiene.Zertifikat anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren. Eingelötete Ringschiene.
Weite 60.
Automatic-Werk. Kautschukband. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 01/2011.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern sowie Datumsanzeige (an Aufzug besch.!). Glas verkratzt u. best.! Schlüssel anbei!
A. SCHLAMANN, mit Widmung: 'Seinem lieben Graf Merveldt in Dankbarkeit. Otto Prinz zu Schaumburg-Lippe Cabel i. Juli 1935', bekröntes Monogramm 'OM', umlaufender vegetabiler Reliefdekor, L. ca. 59,5, ...
GG 18K, PLATIN. Auf Innenseite Gravur "PK". Tragespuren. Schöne, massive Ausführung. Breite ca. 5-12,5mm.
GG 16K, partiell platiniert. Ringgr. ca. 56. Handarbeit.
WG 14K. Handarbeit. Zertifikat anbei. Schätzwert ca. 4700,-€. Zertifikat anbei. Maße ca. 17 x 12mm.
14,8mm) Länge ca. 44cm. Anbei ein Paar Ohrhänger GG 14K bes. m. je einer tropfenf. Zuchtperle (ca 11 x 9mm).