Musterung in leuchtenden Farben auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mir-Muster auf rotem Fond. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren
Bildteppich mit Figuren und exotischen Tieren auf dunkelblauem Fond. Bordüre mit Bildkartuschen und Kalligraphie verziert. Wolle und Seide auf Baumwolle
Zentralmedaillon, Boteh- und Füllhornmuster auf elfenbeinweissgrundigem Fond. Braune Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
ein monumentales rotegrundiges Zentralmotiv dominiertden den dicht mit Blüten belegten dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem mit Spiralrankwerk belegtem Spiegel. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen belegt den beigegrundigen, fein mit Floralrankwerk verzierten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre....
das dunkelblaugundige Innenfeld ist aufsteigend mit einem prächtig blühenden Baum verziert. Die dunkelblaugrundige Hauptbordüre ist großzügig mit Blütenzweigen und Vögeln dekoriert. Edle Knüpfarbeit a...
das Innenfeld zeigt im Stil des 19. Jhdts. eine antike Szene mit Aulosspieler und Tänzerin, bekrönt von drei musizierenden Putti vor dem Hintergrund einer grossen Amphorenvase und eingerahmt von präch...
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk fein belegtem Fond. Schöner Bordürenrahmen mit rotgrundiger Hauptbordüre. Selten schöner K...
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblaugrundigem, mit Rankwerk, Blüten, Lanzettblättern und Palmetten verziert. Prächtige, rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und ...
beigefarbenes Mihrab aufsteigend mit Spiralrankwerk und Schriftkartusche verziert, teilweise goldbroschiert, lachsfarbene Ecknischen. Bordürenrahmen ebenfalls beige- und lachsfarben mit Schriftkartusc...
hellbraunes Mihrab mit Moscheeampel, ockerfarbene Eckfüllungen, lindgrüne Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide (Ösen für Wandaufhängung am oberen Rand)
beigefarbenes Innenfeld mit figürlicher Szene. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre mit feiner Blütenmusterung. Altersspuren, besch.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblaugrundigem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Jagdmotive auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren
der altroséfarbene Fond ist mit wenigen Musterelementen wie z.B. einem Phönix, einem Schmetterling und einem Vasenmotiv verziert. Zweireihige breite Umrahmung in blau und braun. Gebrauchsspuren
der altroséfarbene Fond des Innenfeldes ist mit wenigen unregelmäßig geträuten Blütenmotiven verziert, ebenso wie die blaue Umrahmung. Gebrauchsspuren
dunkelblauer Fond, aufsteigend dekoriert mit Paradiesgartenmotiven, wie blühenden Bäumen und und verschiedenen Tieren. Olivgrüne Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, besch.
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf himbeerrotem mit Blütendolden- und -buketts belgtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf unifarbenem, blauem Fond. Schöner Bordürenrahmen mit rotgrundiger Hauptbordüre. KP ca. 7500.-€. Gebrauchsspuren, besch.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissgrundigem, mit Herati-Feldermuster überspanntem Spiegel. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch...
langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln auf graublauem, mit blüten verziertem Fond. dunkelbraungrundige Hauptbordüre. Seide auf Seide. Alters- und Gebrauchsspuren
im klassischen Stil, 20. Jhd., Grau-Schwarzer Onyx, ca. 32,5 x 32,5 cm.
Messing mit Holzgriffen. Mit Tablett, Rundschale und Kännchen. H ca. 40. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Glas und Metall. Reliefierter Ornamendekor, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39 cm
Mit gedrechseltem Zierrat, auf 2 Beinen, Gemäldeauflage fehlt, H. ca. 192, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Tlw. sign. u. dat., polychrom staffiert, H. ca. 19 u.a., Gebrauchsspuren, partiell best.
Goldfarben gefaßtes Metallgestell volutenartig geschweift mit runder Glasplatte, H. ca. 40 x D. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig mit 1 Schub, flankiert mit gedrechseltem Zierrat, Schlüssel anbei, ca. 130 x 84 x 41,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mini. besch.
Auf 4 Kugelquetschfüßen mit 4 Schüben, konvex-konkav geschwungener Front, ca. 92,5 x 109 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Kommodenteil mit 3 Schüben, 1 Schreibklappe innen mit 5 Schüben und 1 Fach, 2-türiger verglaster Aufsatz, Schlüssel anbei nicht komplett, ca. 190 x 107 x 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf Kugelfüßen mit 2 Sockelschüben, 2-türig mit Kissenfüllung und flankierenden Pilastern, profiliertes Kransgesims, ca. 205 x 190 x 68 cm, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-türiger Halbschrank mit 1 Schub und Sterndekor, 2-türiger Aufsatz verglast mit geschweiftem Giebel, ca. 260 x 195 x 53 cm, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türig auf Kufen mit Bastionsfüllung, ca. 95 x 78 x 36,5 cm, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Beinen mit Deckel, Schlüssel anbei, ca. 48 x 90 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 5 Kugelquetschfüßen mit 2 verglasten Türen und geschweiftem Giebel, Schlüssel anbei, ca. 208 x 174 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Auf 4 Beinen vorderseitig volutenartig geschweift, 2-türig 2/3 verglast mit kreisförmigen Profilleisten, abgeschrägten Kanten und floralem Dekor, ohne Schlüssel, ca. 150 x 99 x 40 cm, Alters- und Gebr...
Auf 4 Füßen, 1-türig mit verglaster Füllung, facettiert, 1 Sockelschub, mit profiliertem Kranzgesims, Schlüssel anbei, ca. 197 x 100 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, mit geometrischem Dekor, Schlüssel anbei, ca. 173 x 87 x 44,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 85,5 x 103 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 Schüben, ohne Schlüssel, ca. 92 x 112 x 55,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig verglast, mit gedrechseltem Zierrat, ohne Schlüssel, ca. 107 x 94 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 4 gedrechselten Beinen und 2 Ablagen, ca. 71 x 44 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gebogenen Beinen mit runder Platte, unterseitig Klebeetikett unleserl. beschrieben, H. ca. 80 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türig, mit Blumenmalerei in Felder aufgeteilt, ca. 178 x 115 x 45, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
3-schübiger Kommodenteil auf 4 Beinen vorderseitig volutenartig geschweift, frontseitig flankierend 2 ebonisierte Säulen, mit Kopfschub, 1 Schreibklappe, innen 5 Schübe mit Nußbaumwurzelfurnier und mi...