Sicherheitsmuttern,
Mandala-Darstellung. Tempera auf Baumwollgewebe, Brokateinfassung, eingerahmt, 93x67, Altersspuren
2-türig mit 1 Schub, flankiert mit gedrechseltem Zierrat, Schlüssel anbei, ca. 130 x 84 x 41,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, mini. besch.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Schwarzer Lederbezug, mit Schlaffunktion, ausziehbar, ca. 87 x 200 x 90, Alters- und Gebrauchsspuren.
old train line, limitierte Auflage 193/272, 700 ml, 53,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Karton, rechts unten sign. u. dat. 1918 August, ca. 36 x 37 cm, Rahmen.
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogrammgravur. Bestehend aus Käsemesser, 2 Pastetenschiebern, 2 Fleischgabeln und Schaufelgabel. Alters- und Gebrauchsspuren. Griffe geschwert, Gewicht gesamt.
32 Jahre alt, 700 ml, 44,1%, NO SHIPPING TO THE USA!
Eitempera/Holz, Zentrale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, flankiert von zwei Heiligen, in den Ecken Christus und Maria, ca. 27,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Brett mit Lederbezug, eingerahmt in Kirschholz. Spielsteine in Bronze mit einem Überzug von Gold und Silber gefertigt. Diese befinden sich in seitlich eingebauten Schubladen. Altersspuren, L. ca. 66 c...
Weite 54.
Länge ca. 50 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren; rotes LB (nicht Original!),
Metallziffernring mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie mit Mondphasen, rückseitig Plakette 'Juwelier Luithle/Heilbronn', anbei Garantieschein und Anleitung zum Einstellen der Mondphase, ca. 1...
Holz, vollrund gearbeitet. Bestehend aus Hl. Familie, Hl. 3 Könige, Schäfer, Ochse, Esel und zwei Schafen. Min. besch., Wachsflecken, H. ca. 17,5/25,5 cm
Marken 84 Zolotnik, MZ. Monogramm-Gravur, Reste von Innenvergoldung. Bauchiges Henkelschälchen auf eingezogenem Rundfuß, Zuckerzange mit Greifvogel-Füßen, kleines Sahnekännchen auf eingezogenem Rundfu...
Mit gedrechseltem Zierrat, auf 2 Beinen, Gemäldeauflage fehlt, H. ca. 192, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Grün-transparentes Glas mit Goldstaffage, runder Fuß mit aufwändigem Balusterschaft, Kuppa mit ornamentalem Golddekor und Bildnis. H. ca. 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Setzkasten in Zeltform mit Steiffemblem, farbig gefasst. Bestückt mit verschiedenen Steifftieren, u.a. Zirkusdirektor, Kapellmeister, Starker Mann, Clown, Verkäuferin, Akrobat, Dompteur, Pferd, Jongl...
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 50 cm, Rahmen, doubliert, rest.
Batterie Neu! Ref. 79745/ AB30438, 2 Ersatzglieder und Originalbox anbei + Papiere;
Länge ca. 3,0 cm.
Klappcreolen. Neuwertig!
Länge ca. 50 cm.
Marken 925. H. ca. 5 cm, D. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
600€. Im Originaletui. Länge ca. 45 cm.
polychrom staffiert. Musikanten, galante Figuren, Teegesellschaft, u.a. Marken, besch., H. 11/16,5 cm
bestehend aus Deckelvase, 2 Ansichtentassen/UT, Kaffeetasse/UT und Sahnekännchen. U.a. Ansicht "Der Dom zu Magdeburg", polychrome Staffage. Marken, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
weiß glasiert und ziervergoldet. 3-flammig auf rocailliertem Fuß. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm
Goldfarben gefaßtes Metallgestell volutenartig geschweift mit runder Glasplatte, H. ca. 40 x D. ca. 110, Alters- und Gebrauchsspuren.
700ml, 43%, in Geschenkverpackung, NO SHIPPING TO THE USA!
Kutsche, tanzendes Paar, Mädchen und musizierende Gesellschaft. Marken, l. besch., H. 14/17 cm
Mit rotem Randdekor und floral ausgearbeiteten Henkeln, besch., best., partiell geklebt.
Natrual Cask Strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPIN TO THE USA!
'Heimkehr am Abend' (Motiv an der Elbe), Öl/Lwd., 1946. 60x80, u.li.sign., gerahmt, besch. Verso altes, vom Künstler signiertes Zertifikat
Scharniercreolen.
Batterie NEU! Alters- und Gebrauchsspuren.
Zwiebelmusterdekor. Gedrückte Kugelform mit langgezogenem Hals, silberfarbene Montur, Lampenschirm erg. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., l. gedellt, H. ca. 60 cm
zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer bis moosgrüner Äderung und tlw. vereintelten braunen Sprenkeln, D 10,5 cm/4,5 cm
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!