Rundschale (D. ca. 19 cm), Deckeldose (D. ca. 13,5 cm) und Fußschale (D. ca. 15,2 cm) aus farblosem Glas, farbig überfangen, Schliff- und tlw. Golddekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
rs. bez. Werner von Teufen und Walther von der Vogelweide, Manufakturmarke. Hellgrau glasierter Ton mit Craquelée. Polychrome Darstellungen aus der Manessischen Liederhandschrift des 14. Jhs. mit eine...
polychrome Blumenbuketets und Schleifendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
Märchenszene und Zwiebelmusterdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 26/L. 43,5 cm
polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/28 cm
u.a. bewegliche Puppe als Spieluhr, l. besch.
Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen. Mit Stimme. Gemarkt, Nr. 751/45, l. besch., bespielt, H. ca. 43 cm
Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....
bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.
Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.
Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
Alters- und Gebrauchsspuren, SD Metall;
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. u. dat. '65, ca. 42 x 60 cm, Rahmen, Passepartour verfärbt.
Weite 55.
Öl/Hartfaserplatte, 24x37 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
'Gänseweibchen' (1263), 'Ganter' (4552) und 'Gänsefamilie (1307), alle in Originalkartons.
Clipeinhänger; Länge ca. 4,0 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Feiner polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tlw. Ozierrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Vase l. besch., H. ca. 14/ D. ca. 17,5/26 cm
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. D. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Ungemarkt, Altersspuren.
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/18,5 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm
Weißporzellan in Blattform mit Insektenmalerei, gr. Schale L. ca. 14,5, kl. Schälchen L. ca. 9, Alters- und gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.
poychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10/16 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".
Vase mit schwarzen Emaileinlagen, H. ca. 18, Schale auf 3 Füßchen, L. ca. 27, Lack tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 gedrechselten Beinen und 2 Ablagen, ca. 71 x 44 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm
blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
2-türig verglast, mit gedrechseltem Zierrat, ohne Schlüssel, ca. 107 x 94 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Thermo-1-Liter-Kanne mit Metallummantelung innen mit Filzisolierung, außen Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.
Battery powered remote control. Im Originalkarton, l. besch., Fkt. nicht geprüft.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.