bestehend aus Deutz-Werkslokomotive Bauart V 36, 3 Drehschieber- Seitenentladewagen und Firmen-Lieferwagen. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Alters- und Gebrauchsspuren, SD Metall;
Ziffenblatt mit röm. Zahlen und durchbrochen gearbeiteten Zeigern, polychromes Hinterglasbild mit profiliertem goldfarbenem Rahmen partiell ebonisiert, 1/2 Stundenschlag, Schlag auf Tonfeder, Pendel u...
polychromer Blumendekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/28 cm
Märchenszene und Zwiebelmusterdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., D. ca. 26/L. 43,5 cm
polychrome Blumenbuketets und Schleifendekor, Ziervergoldung. Bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
rs. bez. Werner von Teufen und Walther von der Vogelweide, Manufakturmarke. Hellgrau glasierter Ton mit Craquelée. Polychrome Darstellungen aus der Manessischen Liederhandschrift des 14. Jhs. mit eine...
Rundschale (D. ca. 19 cm), Deckeldose (D. ca. 13,5 cm) und Fußschale (D. ca. 15,2 cm) aus farblosem Glas, farbig überfangen, Schliff- und tlw. Golddekor. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, Stoff. Interessante Figuren, liebevoll gearbeitet, l. besch., L. ca. 49 cm
Marken 800. Im Spiegel galante Schäferszene, durchbrochene Wandung mit Floraldekor und geschweiftem Rand. Maße ca. 11,3 x 16 cm, besch., Altersspuren.
Tülle aus Blei, H. ca. 26, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
8-eckige Form mit Einsatz, Deckel mit abnehmbarem Griff, monogrammiert, L. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 55.
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. u. dat. '65, ca. 42 x 60 cm, Rahmen, Passepartour verfärbt.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Clipeinhänger; Länge ca. 4,0 cm.
'Gänseweibchen' (1263), 'Ganter' (4552) und 'Gänsefamilie (1307), alle in Originalkartons.
Öl/Hartfaserplatte, 24x37 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
als Sitzgelegenheit und Schaukelpferd, Altersspuren, L. ca. 35/55 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10/18,5 cm
polychrome Malerei von Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Ungemarkt, Altersspuren.
Feiner polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, tlw. Ozierrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Vase l. besch., H. ca. 14/ D. ca. 17,5/26 cm
Weißporzellan in Blattform mit Insektenmalerei, gr. Schale L. ca. 14,5, kl. Schälchen L. ca. 9, Alters- und gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. D. ca. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Stellwerk W-54, Güterschuppen mit Kran, Signale, kleiner Bahnhof, besch.
Weißporzellan mit Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Babykörper, gemarkt "133 20/0", besch., rest., H. ca. 28 cm. Dazu Buch "Puppen 91/92".
poychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10/16 cm
Vase mit schwarzen Emaileinlagen, H. ca. 18, Schale auf 3 Füßchen, L. ca. 27, Lack tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
blaue Augen, modellierte Haare. Gemarkt, l. besch., H. ca. 40 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 14/ 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Thermo-1-Liter-Kanne mit Metallummantelung innen mit Filzisolierung, außen Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 4 gedrechselten Beinen und 2 Ablagen, ca. 71 x 44 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig verglast, mit gedrechseltem Zierrat, ohne Schlüssel, ca. 107 x 94 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Battery powered remote control. Im Originalkarton, l. besch., Fkt. nicht geprüft.
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.
grün lithographiert, 2. Klasse, Türen zum Öffnen. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm