Ringschiene in Steigbügeldorm, Tragespuren, Weite 58.
Porzellan (teils rest.), feine polychrome Staffage und Ziervergoldung, nach e. Mod. von J.J. Kaendler u. F.E. Meyer, H. 26 cm
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kuchentellern, 12 Kaffeetassen mit UT und Tablett. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
verso gemarkt , D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Länge ca. 17 cm. Leicht verdreht.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Böttgersteinzeug. Nach einem Entwurf von Robert Ullmann, Wien, 1939. Sitzender weiblicher Akt. Gemarkt und bez., Modell-Nr. Q 238. Altersspuren, Riss im Boden, Brandriss, H. ca. 32 cm
bestehend u.a. aus Nrn. 13351, 13902, 13350, 13724, 13775, 13617, 13230, 13774, 13915, 13771, 13770, 13771, 13331, 13137, 13330, 13136 u.v.m. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend u.a. aus Nrn. 13392, 13393, 13202, 13523, 13314, 13313, 13269, 13313, 13137, 12998, 13511, 13827, 13083, 13306, 13617 u.v.m. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Nrn. 12687, E-Lok, Re 4/Serie 460 "Märklin Heizerlok" der SBB
Weite 58.
Tragespuren. Weite 56.
Öl/Lwd., rechts oben sign., ca. 54 x 65 cm, Rahmen
Holz, als Relief gearbeitet und später unterlegt. Als Spitzbogen und mit Blumen gearbeitet, besch., überarbeitet, L. ca. 28/47 cm
"Thistle Gold". An Unterseite bez. H. ca. 14,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.