Wohl GG rhodiniert. Rhodinierung halbseitig abgetragen. W: ca. 62.
GG 20 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß/ VS. WG 18K. W: c: 54,5. Leichte Tragespuren.
VS an einer Erbskette. WG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
Cal. 1400. Lapislazuli-Zifferblatt (Risse!). Schöne, zeittypische Arbeit!
Cal. Zodiac 74. D: ca. 36mm. Mit neuem Lederband (altes anbei), schöner Erhalt!
WEISS/SI-PIQUE. GG WG 14K. L: ca. 57cm.
Quarz-Werk (Batterie neu). Band und Gehäuse aufgearbeitet, Krone u. Dichtungen erneuert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Glas hat min. Gebrauchsspuren.
GG/ WG 18 K. (Saphir m. leichten Tragespuren)
HRD -Expertise v. 2000 anbei.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
Platin, W: 49, anbei Beleg von 1941 anbei.
PLATIN. L: ca. 45cm. VP 4.200,-€.
zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.
Automatic-Werk, Cal. 270460. Kautschukband m. Faltschließe, GG 18K.