besetzt m. Brillanten (tlw. künstl. farbverändert), Details aus Onyx u. Smaragden, GG / WG 18K. Maße ca. 62 x 30mm. KP 135.000,-€. Original Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei.
Lünette u. Gehäuse mit Diam.-Besatz (nicht original!). Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Geh.-Nr.: 800/D12795. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...
mit 2 diamantbesetzten Papageien auf einem Zweig in Platin. KP 43.500,-€. Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtbeutel anbei. Maße ca. 37 x 21mm.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. L 921.4. Geh.-Nr.: 118253. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1998 bei WEMPE sowie Kaufbeleg (KP: ca. 12.700,- €), Service-Etui und Kopien di...
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. VALJOUX 7731. Geh.-Nr.: 1076571. Tropic-Band mit Stiftschließe. Mit Original-Etui (leicht besch.!)! Glas hat feine Kratzer, Zeigersatz wohl ausgetauscht oder relumed, L...
Automatic-Werk, Cal. 2124. Werk-Nr.: 278900. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
LEICHT GET. WEIß / GET. WEIß (I-K) / VS, ein Stein hat min. Verletzung, sehr feine, filigrane Handarbeit in PLATIN W: ca. 51,5.
insg. 45 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct, LGW (I), LR (grav.), Länge ca. 18,2 cm, sehr guter Zustand, mit Capolavoro Box
zus. ca. 5,7 ct FEINES WEIß / VS in WG 18K. L: ca. 42,5 cm, B: ca. 9 mm. Wempe Garantiekarte, Zertifikat u. Rechnung anbei. KP ca. 18.342,-€. Tragespuren.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9583930. Mit Papieren, Kauf 1988 bei Juw. BUCHERER/St. Moritz. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Weiß, sehr kleine Einschlüsse, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
mit Wildkatzenmotiv im Sprint, verbunden durch flache Ösen, GG 18K. L: ca. 87 cm. Cartier Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 10.800,-€. Leichte Tragespuren.
, doppelreihig umrahmt von 18 Diam.- Brillanten u. 6 Diam.- Trapeze zus. ca. 1,80 ct, FW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kopie d. Zertifikates anbei. (Stein sitzt etwas schief in der Fassung)
Sieben bewegliche Diam.-Brillanten über Zifferblatt, zus. ca. 0,35ct FEINES WEISS/VVSI-VSI. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-CHOPARD-Samtbeutel!
mit Diamantbesatz u. 1 beweglichen Brillanten hinter Glas. L: ca. 42,5 cm. Etui (nicht original) u. Rechnung anbei. KP ca. 6.900,-€. Tragespuren.
GG 18K, feinmaschig netzartige Formation, tautropfenartiger Effekt mit 34 Dia. Achtkant zus. ca. 0,34 ct, mittlerer Farbe u. Reinheit, Handarbeit.
in GG 18K. L: ca. 59,5 cm, B: ca. 6 mm. Cartier-Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 5.500,-€.
in Form von Schlössern u. Schlüsseln bes. m. Diam., Saphiren u. Smaragden in GG 18K. L: ca. 19,5 cm. 2 Kaufbelege u. Zertifikat anbei. KP ca. 7.400,-€. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
sowie 2 Diam. zus. ca. 1ct FW u. LGW / PI in GG 14K. RW: ca. 64,5. Handarbeit wohl 1940er Jahre. Saphir mit natürl. Wachstumsmerkmalen u. kl. Verletzungen.
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
aus polierten Segmenten, leicht flexibel, WG 18K, Schließe bes m. 1 kl. Brillant ca. 0,08 ct (lt. Zertifikat). L: ca. 18,5 cm, B: ca. 14 mm. Zertifikat anbei. KP 4.250,-€. Leichte Tragespuren.
Herzanhänger mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Kettenlänge ca. 47,5cm, sehr guter Zustand
Handaufzugwerk, Cal. Alpha, Werk-Nr.: 47585. Geh.-Nummer 362. Lederband mit Stiftschließe in GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/2010, sowie ein ungetragenes schwarzes Original-Band zum Wec...