(gestempelt) W (H)/ VVS- VS. L: CA: 18 cm.
Gehäuse bes. mit 116 Brillanten, zus. ca. 1,16 ct, GG 18K, goldfarbenens Zifferblatt mit Strichindizes, braunes Krokodillederband mit GG 18K Schließe, Handaufzugswerk, läuft, Zifferblatt und Gehäuse s...
mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS, GG/WG/RG 18K, RW 53, minimale Tragespuren.
Fünfseitig verglastes Messing-Gehäuse, aufw. Plexiglas-Gravuren, weiß und gold hinterlegt, Fisch- und Meeresmotive. Alters- und Gebrauchsspuren. Uhr lief im Kurzzeittest nur an und blieb dann stehen. ...
Brillanten, WEISS (H) - LGW (I) / VS, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, mit Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Gehäuse-Nr. 1446747. Mit Original-Etui sowie Kopien von Service-Belegen aus 2007 und 2010. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne ...
Edelstahl/Gold 18K. Serien-Nr. 6318474. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas, Gehäuse. Band ausgetragen, Datum nicht zentriert. Werk-Überholung empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne K...
Silberlegiertes rechteckiges Etui mit feinem vegetabil gestaltetem Emailledekor, Verschluß mit einem Glas-Cabochon geschmückt, Innenvergoldung, inwendig Andenkengravur mit Datierung '1912/VIII. 24', c...
WEISS-LGW (H-J) / VVS, schöne Anordnung im Größen- und Höhenverlauf, WG 14K, RW 57,5, deutl. Tragespuren.
6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, dazu 1 Väschen 'Reicher Hofdrache in Grün', H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
mittig eingefasst 1 Altschliff- Diamant ca. 0,70 ct, GET. WEIß- GET. (L-M)/ SI. WG 14 K. Anfang 20 Jh., Handarbeit, rückseitig Fassung verziert. RW: 61. Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, Peridot oval fac. ca. 10 x 8 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren
bes. mit 3 hochfeinen Saphirtropfen, zus. ca. 2,10 ct und 39 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct, WEISS ( H ) / IF, WG 18K, Maße ca. 2,5 x 3 cm, evtl. auch als Anhänger tragbar, schöner Erhalt, Zertifikat an...
zus. ca. 68 ct, im Größenverlauf, ca. 14 x 10 mm - 17 x 13,5 mm, schöne Qualität! WG 14K, L. ca. 42 cm, Fassungen HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
umrahmt von 14 Brillanten zus. ca. 1,4 ct, LGW (J)/ VS. WG 18 K. RW: ca. 51.
Serie von vier Farbvarianten eines optischen Motives, je Serigraphie/Bütten, je u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 14/75, je HxB: Plattenmaße ca. 22x20 cm, Passepartoutausschnitt ca....
KLassischer Ring aus den 1970er, ovalfacet. Rubin ca. 0,7ct, entouriert mit 10 Brillanten, RW ca. 56, Handarbeit .
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Broschen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
und Rosen zus. ca. 0,45 ct., W-LGW (H-J)/ SI-PI, WG 14K, RW: 50. Erstes Drittel 20. Jh., 8 Steine sind beschädigt.
von zus. ca. 1,4 ct von mitterler Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 3 cm, minimale Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, GG / WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.