(gestempelt) W (H)/ VVS- VS. L: CA: 18 cm.
Gehäuse bes. mit 116 Brillanten, zus. ca. 1,16 ct, GG 18K, goldfarbenens Zifferblatt mit Strichindizes, braunes Krokodillederband mit GG 18K Schließe, Handaufzugswerk, läuft, Zifferblatt und Gehäuse s...
mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS, GG/WG/RG 18K, RW 53, minimale Tragespuren.
Fünfseitig verglastes Messing-Gehäuse, aufw. Plexiglas-Gravuren, weiß und gold hinterlegt, Fisch- und Meeresmotive. Alters- und Gebrauchsspuren. Uhr lief im Kurzzeittest nur an und blieb dann stehen. ...
Brillanten, WEISS (H) - LGW (I) / VS, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, mit Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Gehäuse-Nr. 1446747. Mit Original-Etui sowie Kopien von Service-Belegen aus 2007 und 2010. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne ...
Edelstahl/Gold 18K. Serien-Nr. 6318474. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas, Gehäuse. Band ausgetragen, Datum nicht zentriert. Werk-Überholung empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne K...
Silberlegiertes rechteckiges Etui mit feinem vegetabil gestaltetem Emailledekor, Verschluß mit einem Glas-Cabochon geschmückt, Innenvergoldung, inwendig Andenkengravur mit Datierung '1912/VIII. 24', c...
WEISS-LGW (H-J) / VVS, schöne Anordnung im Größen- und Höhenverlauf, WG 14K, RW 57,5, deutl. Tragespuren.
6 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, dazu 1 Väschen 'Reicher Hofdrache in Grün', H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
mittig eingefasst 1 Altschliff- Diamant ca. 0,70 ct, GET. WEIß- GET. (L-M)/ SI. WG 14 K. Anfang 20 Jh., Handarbeit, rückseitig Fassung verziert. RW: 61. Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, Peridot oval fac. ca. 10 x 8 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren
bes. mit 3 hochfeinen Saphirtropfen, zus. ca. 2,10 ct und 39 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct, WEISS ( H ) / IF, WG 18K, Maße ca. 2,5 x 3 cm, evtl. auch als Anhänger tragbar, schöner Erhalt, Zertifikat an...
zus. ca. 68 ct, im Größenverlauf, ca. 14 x 10 mm - 17 x 13,5 mm, schöne Qualität! WG 14K, L. ca. 42 cm, Fassungen HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
umrahmt von 14 Brillanten zus. ca. 1,4 ct, LGW (J)/ VS. WG 18 K. RW: ca. 51.
Serie von vier Farbvarianten eines optischen Motives, je Serigraphie/Bütten, je u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst. num. 14/75, je HxB: Plattenmaße ca. 22x20 cm, Passepartoutausschnitt ca....
KLassischer Ring aus den 1970er, ovalfacet. Rubin ca. 0,7ct, entouriert mit 10 Brillanten, RW ca. 56, Handarbeit .
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Broschen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
und Rosen zus. ca. 0,45 ct., W-LGW (H-J)/ SI-PI, WG 14K, RW: 50. Erstes Drittel 20. Jh., 8 Steine sind beschädigt.
von zus. ca. 1,4 ct von mitterler Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 3 cm, minimale Tragespuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, GG / WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.
Ringkopf blütenförmig gestaltet, Steine in Krönchenfassung, RW ca. 56, 1970er Jahre, anbei Zertifikat
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen mit Bestoßung), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 1 Blattschale (L. ca. 26cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
umgeben von Diamanten, bestehend aus 1 Ring, RW: ca. 56 sowie 1 doppelreihigen Collier aus Zuchtperlen, ca. 7 mm, L: ca. 41,5 cm, GG 14K, beide bez. "Dörner", leichte Tragespuren, Jade partiell rissig...
zus. ca.0,40 ct., gute Farbe und Reinheit (einzelne Steine best.), ein hellblauer Topas, ca. 7 ct., im Fantasieschliff. WG 18K, RW: 54.
GG 18K, RW: 51, Stein ist min. best., kleine Kratzer.
bestehend aus Paar Manschettenknöpfen und 4 Kragenknöpfen, Brillanten von zus. ca. 0,45 ct von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, leichte Tragespuren.
GW (L) / SI1, GG 14K, RW 54, GG 14K, , 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
GET (N-O) / SI1, 2 Naturals an der Rondiste, GG 14K, RW 51, leichte Tragespuren
3 Strängen Saphir, Rubin- und Smaragdrondelle, mit div. zwischengefädelten Zuchtperlen und Goldelementen, z.T. mit Steinbesatz, Schließe GG 18K mit Brill. und Diam. zus. ca. 0,4 ct, min. Gebrauchsspur...
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 48 ct, oval facettiert, ca. 14 x 11 mm, dazwischen handgearbeitete Elemente, GG 14K, L: 17,5 cm, schwere Ausführung!
WEISS - LGW (H - I ) / VSI1, WG 18K, RW 54, Stein muss etw. nachgefasst werden, etw. Tragespuren.
1x Saphir, ca. 1,29 ct, 1x Smaragd, 0,88 ct und 8 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct (alles punz.), GG 18K, Bündchen mit Brill. rhodiniert, RW 54, etw. Gebrauchsspuren.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 53, leichte Tragespuren.
Kette: Perlen von ca. 9,5 - 10 mm, L: ca. 45 cm, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Armband: Perlen von 9,5 - 10 mm, L: ca. 21,5, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Guter getragener ...
zus. ca. 1,1 ct., LGW (J-K) SI-PI1, GG 14K, Fassungen WG 14, RW: 51. Guter Erhalt.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger mit Kette, 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
und bewegl. abh. Amethysten in fac. Tropfenform, GG 18K, tlw. unterlegiert, L. ca. 4,5 cm, min. Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collierkettchen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
drei Rohdiamanten in diversen Farben und Größen, Brillanten zus. ca. 0,15ct. mit guter Farbe und Reinheit. RW: 51.
von je ca. 11 mm, Akoya- Zuchtperlen von ca. 7,5 mm und kl. Goldelemente 14 K. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 79 cm.
von zus. ca. 0.7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / SI, Amethyst von ca. 8,5 mm Durchmesser, WG 14K, RW 54, um 1980, leichte Tragespuren.
ca. 62 ct, oval facettiert, 30 x 22 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, Körbchenfassung aus Kordeldraht in HANDARBEIT! TOP-ZUSTAND!