von zus. ca. 2,7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / SI, GG 18K, D: ca. 5,7 cm, Umfang (innen): ca. 16 cm, minimale Tragespuren.
mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Maße ca. 5 x 3,2 cm, außergewöhnliches Unikat aus exzellenten Materialien und in hervorragender Verarbeitungsqualität! Schöner Erhalt.
WEIß (H)/ P1, sowie seiltlich 2 eingeschliffene synth. Saphire. 1930er Jahre. GG 14 K/ Schauseite plattiniert. RW: ca. 56. (Steine m. leichten Tragspuren)
einzelne Röhrenelemente über Erbskette, kleine Diamanten und Saphire, GG 18K, weiß, blau und rot emailliert, hochwertige Arbeit, 2. H. 20. Jh.
Mittelteil in klassisch vertikaler Balkenformation, 1970er Jahre, Stein mittig gefaßt, Ketten Länge ca. 43,5cm.
mit Diamanten im Altschliff von zus. ca. 2,61 ct, LGW (I) - GET (M) / VS - SI, Platin, Nadel RG 10K, L: ca. 8 cm, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Kurzbeschreibung.
Automatic-Werk. Serien-Nr. T539834. Rosafarbenes Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
von zus. ca. 2,2 ct, LGW (I - J) / VS, WG 18K, L. inkl. Anhänger ca. 52 cm, adrette Y-form, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 1,7 ct (Brillant- und Baguetteschliff), mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren.
"Chandeliers", Brillanten von zus. ca. 1,8 ct, Marquise-Schliff Diamanten von zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H ) - LGW (I) / SI1 - SI2, WG 18K, L: ca. 6 cm, minimale Tragespuren.
FW (F) / VS1, Ex/Ex/Ex, WG, Platin 950, RW 58, inkl. Originaletui und Zertifikat, NP: ca. 2.400 EUR
mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 52, Ohrstecker mit Clips ca. 1,8 x 1,8 cm. Drehbare Elemente auf der Vorderseite, minimale Tragespuren.
im Mittelteil aus älterem Zusammenhang (ehemals Anhänger 1930er J.) mit Diam. zus. ca. 1,8 ct., W-LGW (H-J)/ SI-P1. In den 1960er Jahren zur Brosche umgearbeitet in WG 14K. Mit Etui.