No. 2469 | EPPLI AM MARKT

Saturday, December 1, 2018

435 Results
Lot: 233

Armreif besetzt mit Diamanten

Result: 2.160 EUR

von zus. ca. 2,7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / SI, GG 18K, D: ca. 5,7 cm, Umfang (innen): ca. 16 cm, minimale Tragespuren.

Lot: 113

Anhänger/Brosche "Medusa" aus Edelkoralle,

Starting price 2.160 EUR

mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, Maße ca. 5 x 3,2 cm, außergewöhnliches Unikat aus exzellenten Materialien und in hervorragender Verarbeitungsqualität! Schöner Erhalt.

Lot: 314

Damenring besetzt mit 1 Altschliff- Diamant ca. 1,1 ct,

Starting price 2.160 EUR

WEIß (H)/ P1, sowie seiltlich 2 eingeschliffene synth. Saphire. 1930er Jahre. GG 14 K/ Schauseite plattiniert. RW: ca. 56. (Steine m. leichten Tragspuren)

Lot: 124

Collier im altrömischen Stil,

Starting price 2.050 EUR

einzelne Röhrenelemente über Erbskette, kleine Diamanten und Saphire, GG 18K, weiß, blau und rot emailliert, hochwertige Arbeit, 2. H. 20. Jh.

Lot: 288

Collier mit 1 Brillant ca. 1,5ct, GW (L) / P1.

Starting price 2.040 EUR

Mittelteil in klassisch vertikaler Balkenformation, 1970er Jahre, Stein mittig gefaßt, Ketten Länge ca. 43,5cm.

Lot: 312

Damenring mit feinem Saphir

Starting price 2.000 EUR

Lot: 154

Feine Art-Déco Anstecknadel

Starting price 1.950 EUR

mit Diamanten im Altschliff von zus. ca. 2,61 ct, LGW (I) - GET (M) / VS - SI, Platin, Nadel RG 10K, L: ca. 8 cm, guter altersgemäßer Zustand, inkl. Kurzbeschreibung.

Lot: 480

CARTIER Pasha Armbanduhr, Ref. 1032. Edelstahl/Gold 18K.

Starting price 2.200 EUR

Lot: 39

Entzückende Parure mit Mikromosaik um 1880,

Result: 1.920 EUR

Lot: 408

ROLEX Oyster Lady Damenuhr, Ref. 67180. Edelstahl.

Starting price 1.800 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. T539834. Rosafarbenes Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

Lot: 242

Modernes Collier mit Saphiren und Brillanten

Starting price 1.800 EUR

von zus. ca. 2,2 ct, LGW (I - J) / VS, WG 18K, L. inkl. Anhänger ca. 52 cm, adrette Y-form, minimale Tragespuren.

Lot: 237

Rubincollier mit Diamanten

Result: 1.700 EUR

Lot: 235

Paar Ohrstecker mit Diamanten

Starting price 1.800 EUR

von zus. ca. 1,7 ct (Brillant- und Baguetteschliff), mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren.

Lot: 232

Paar Ohrhänger üppig mit Diamanten besetzt,

Result: 1.800 EUR

"Chandeliers", Brillanten von zus. ca. 1,8 ct, Marquise-Schliff Diamanten von zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H ) - LGW (I) / SI1 - SI2, WG 18K, L: ca. 6 cm, minimale Tragespuren.

Lot: 3008

PAAR GIRANDOLEN CHARLES X

Starting price 1.700 EUR

Lot: 164

TIFFANY Solitär Brillantring 0,31 ct,

Starting price 1.800 EUR

FW (F) / VS1, Ex/Ex/Ex, WG, Platin 950, RW 58, inkl. Originaletui und Zertifikat, NP: ca. 2.400 EUR

Lot: 275

BULGARI "Cicladi" Set Ring und Ohrringe

Starting price 1.950 EUR

mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 52, Ohrstecker mit Clips ca. 1,8 x 1,8 cm. Drehbare Elemente auf der Vorderseite, minimale Tragespuren.

Lot: 236

Feines Smaragdcollier

Starting price 1.700 EUR

Lot: 33

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Result: 1.800 EUR

Lot: 267

Brosche mit Altschliff-Diamanten

Starting price 1.800 EUR

im Mittelteil aus älterem Zusammenhang (ehemals Anhänger 1930er J.) mit Diam. zus. ca. 1,8 ct., W-LGW (H-J)/ SI-P1. In den 1960er Jahren zur Brosche umgearbeitet in WG 14K. Mit Etui.

Lot: 490

JAEGER LE COULTRE Atmos Classic Tischuhr.

Result: 1.690 EUR

Lot: 184

GÜNTER KRAUSS Ring mit feinem Smaragd

Result: 2.200 EUR

Lot: 73

Solitär-Collier mit Brillant 0,50 ct,

Starting price 1.780 EUR

Lot: 71

CHOPARD Damenschmuckuhr aus den 1970er

Starting price 1.780 EUR