Radierung eines Gehöfts, 8/20, u.li.sign.u.dat.1983, ca. 10x14, ohne Rahmen
25,5x34, bez. und dat. 2000, ohne Rahmen
Quarz- Werk. Ersatzglieder und Originalbox anbei.
52x39,5, hinter Glas gerahmt
'Infanterie Badoise', 'Officiers Badois', 'Cavalerie Badoise', jeweils in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 33x25
Halterung der Klingen besch., Gewicht ohne Messer
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
ca. 0,03ct, GG 18K. 1 Damenring, GG 18K, Ringgröße ca. 46.
1 Krawattenklammer, jeweils besetzt m. einem Diam.-Brillant, sowie 1 einzelner Ohrhänger ohne Steinbesatz. Alle partiell vergoldet.
6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.
sowie 2 Orientperlen, WG 14K. Ringgröße ca. 53 (Kügelchen in Schiene).
Holz, 6 Melodien, funktionsfähig, starke Altersspuren, Intarsierung auf Deckel fehlt.
koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35
GG 8 K und Doublé.
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
1 Kette m. Anhänger, Dia.-Brillant ca. 0,10ct, WG 14K. 1 Stick-Pin, Dia.-Brillant ca. 0,08ct, WG 18K.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.
1 Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brillant zus. ca. 0,05ct, GG WG 18K.