Schwarz, einreihig, tailliert, SCHÖNER KLASSIKER!
Schwarze, gesteppte Kunstfaser, Innenfutter blau-gelb, sportlich-eleganter Schnitt
Marken 800, bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffen, im Etui, Altersspuren
Punze "K.B.", feiner Rokoko-Dekor, Alterssch., im Karton
koloriert, im Passepartout, Alterssch., 8,5x13,2
u.a. Colosseum u.a. bez. "Stahlstich v. Bernhard Metzeroth; Felix Benoist del Eug. Ciceri lith. Fig. par Bayot, R., besch.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
Farbzeichnung einer Kinderidylle vor einem Bauernhof, 18,5x18,5, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Farbzeichnung eines Stadtjungen an einem Automobil/Papier, 19,5x19,5, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Tuschezeichnung eines Blaskonzertes/Papier, 18x19, u.li.sign.u.dat.1933, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Evangelische Schluß=Kette und Kraft=Kern vorgestellt von Doct:Henrico Müllern, der Theol. Facultat Seniorem und Superintendenten in Rostock..'Alters- und Gebrauchsspuren
Biblia, 'Das ist die gantze Heilige Schrift deß Alten und Neuen Testaments. Wie solche von Herrn Doctor Martin Luther Seel. ... zu übersetzen angefangen, Anno 1534. Zu End gebracht, ... Samt einer Vor...
fein beschnitzt mit Figuren in einer Landschaft, verso sign., H 7, besch.
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 16 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm
Faun und weiblicher Akt. Bronze, gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, ca. 10 cm
polychrom gefaßt, mit Aufschrift "Bless You". Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 3 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und "Bermann", Altersspuren, L. ca. 6 cm
Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt FBW und Bermann, Altersspuren, H. ca. H 9
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Bronze, polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und Bermann, Altersspuren, H 13,5 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 5,5 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 9,5 cm
farbig gefaßt, gemarkt FBW, L 10,5
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7 cm
farbig gefaßt, gemarkt FBW, L 9,5
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7,5 cm
Teichlandschaft mit Seerosen, farbloses Glas mit partiellen blauen Einschmelzungen, honigfarbener Überfang, umlaufend relieft, geätzt und poliert, Altersspuren, H. 9,5
Schwanendekor, Weißporzellan mit Reliefarbeit, unterglasurblaue Schwertermarke (durchschliffen), Altersspuren, H. 9
nahezu komplett vergoldet mit detailreichem Reliefdekor und Kartuschen mit der Darstellung weiblicher Akte, Alterssch., D. 27
Duo Exotic grün, Entwurf Ambrogio Pozzi. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 12 UT und 12 Kuchentellern, besch., rep.
feine polychrome Blumenmalerei, unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, cremefarbener Schirm, H. 41
Textilband m. Metallbeschlägen.
NP: 925,- €! Mit Original-Etui. UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 14 K.
GG 14 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
TW/vsi-si. GG WG 14K.
GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.
Handarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.