vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!
Wunderbare und aufwändige Girlandengravur. Kauf bei Juwelier Maas. Expertise mit WbW ca. 2.500 € anbei.
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
Sterling-Silber.
84 zolotniki, Niello-Technik, Klappdeckelgravur eines Pferdeschlittens, verso Monogramm 'OB', Innenvergoldung, 9,5x5, besch.
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kuchengabeln und Kaffeelöffel, gepunzt 999, Editions-Nr. 129/500, leichte Gebrauchsspuren, im Orig.-Karton (min.besch.), Gewicht ohne Messer
Vase mit Clematisranken(?), farbloses Glas, violett überfangen, geschliffen und geätzt, an der Wandung bez. "Gallé" (hochgeätzt), Altersspuren, H. 21
feines polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., L. 27
Handaufzug-Werk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2277380. Zertifikat anbei. Mit Uhrenkette, GG 18K.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Handaufzugwerk. Mit schwarzem Textilband, Schließe GG 18K, Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.
GG 18 K. Ref. 150.8126.6. Neupreis ca. 24700.- Papiere und Etui anbei.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, WG 18K (Band min. besch.!). Ref: DV5012, limitierte Auflage. Neupreis ca. 33500.- Mit Etui.
Ref.-Nr.: 488671 4331 Ind.-Nr. 41/7396.
Quartz-Werk. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren.
GG WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 64.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
sowie kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber.
Innen graviert: "R. v. Mahlert den 23. Juli 1873". GG 14K. Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
m. kleinen Diamanten.
GG 14K. Juwelierqualität.
Cape/vsi-Pique sowie Diam.-Rosen. WG 18K.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Zertifikat anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kaufpreis 6100.- Expertise und Kaufbeleg anbei
Rubin. GG 18 K. Massive Ausführung.
GG 18 K. Länge ca. 41 cm.
WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 54.
WG 18 K. Expertise anbei.
Collier WG 18 K. Einhänger (Bajonetteverschluß) GG 18 K.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
2 Pferdeköpfe in Silber gearbeitet.
GG 14 K und Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 52.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 56.
sowie 16 Diam.-Princess zus. ca. 0,50ct Top Crystal-getönt/vsi-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
TW-CRY/VSI-P. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
brownish orange (behandelt), sowie Trapez-Diamanten. WG 18K. Mit SSEF-Expertise für Diam.-Navette.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
ca. 0,75ct TW-W/vsi-si, Achtkant-Diamanten u. kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.