grau-weiß-blau-gold mit Taschenuhrenmotiv, guter Erhalt.
champagnerfarben.
Automatic-Werk. Band von ROLEX. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zifferblatt angelaufen/verfärbt!
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (stark verkratzt).
Automatic-Werk. Serien-No.: 8420697. Zeiger u. Zifferblatt leicht fleckig (nur unter Lupe zu sehen).
Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Band leicht ausgetragen. 3 Ersatzglieder anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren.
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1978.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft;
Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!
Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.
Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.
Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!
Handaufzug-Werk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2277380. Zertifikat anbei. Mit Uhrenkette, GG 18K.
Edelstahl. Ref:. 1610. Automatik-Werk, Saphirglas, Oyster-Band, 40mm Durchmesser. Mit Orig. Box und Papieren. Kauf 2003. Kleiner Kratzer an Glas, leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Goldfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: N359271. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/1994.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3940954. Lederband m. goldplattierter Stiftschließe.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.
RO180048-50269. Individualnr. 29VS4580. Kauf bei Wempe 2014. Reservierungsbeleg v. Wempe anbei.
Serien-No.: 6281864. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Band ausgetragen!
GG 18K, Ref.: 69178, Serien-No.: X240065, Anfang 1990er Jahre. Automatic-Werk. Das Werk wurde gereinigt und geölt 02/2015 (o.Garantie!)
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6927. Kauf 1977, Garantieschein sowie ein Verlängerungsglied f. Band anbei!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988. Serien-No. 9694571.
Automatic-Werk. Grüne drehbare Lünette. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2008.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Ref.-Nr. 169628. Serien-Nr. K917958. Papiere u. Kaufbeleg v. 2004 anbei. Derzeitiger NP ca. 18.430 €. Tragespuren.
Automatic-Werk. NP: ca. 18.000,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2006.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: V410029. Mit Box u. Papieren, Kauf 2010. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Serien-Nr.: 4063R632. Mit Box u. Papieren, Kauf 03/2015. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Automatic-Werk. Serien-No.: 405591H4. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016)! Derzeitiger Neupreis ca. 16.200,- €!
GG 18 K. Gepflegter Zustand. Automatik-Werk.
Automatik-Werk. Ref.-Nr. 72948. Geplegter Zustand.
(nicht original ROLEX) Automatic-Werk. Glas leicht verkratzt.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: W284505. Band-Ref.: 8385. Papiere (1996) anbei. TOP-Zustand. "Safe-Uhr".
Automatic-Werk. Serien-Nr. 3036906. MK5 Tritium Dial, Tritium-Zeiger (matching hands), schwarze Lünette mit Tritium-Perle. Band wurde im Service getauscht! Band-Ref. 93150 (Rolex Oyster-Band) mit 580-...
Ref.-Nr. 78768B. Kauf 2003 bei WEMPE. Box u. Papiere anbei. NP ca. 23.500 €.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Automatik-Werk. Ref. 81315. Serien-Nr. 3083N675. Kauf in 2008 in Samnaun (zollfreies Gebiet) für 23.000 €. Aktueller Neupreis 36.350 €. Papiere, Kaufbeleg u. Ersatzglied anbei.