grau-weiß-blau-gold mit Taschenuhrenmotiv, guter Erhalt.
Automatic-Werk, Cal. 3035. NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH (KVA: ca. 700,- €). Deutliche Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse und Band (ausgetragen).
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 87221. Lederband (NICHT original!). UHR NICHT FUNKTIONSFÄHIG! RESTAURATION UNERLÄSSLICH! Zifferblatt verfärbt. Glas besch.!
champagnerfarben.
Automatic-Werk. Band von ROLEX. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Gehäuse Edelstahl. Handaufzugwerk. No. 360521. Ref.-Nr.: 4453. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Unruh und Anker gereinigt u. neu geölt, Gang reguliert (BITTE BEACHTEN: Dies entspricht kein...
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!
Deutliche Trage- u. Altersspuren, reparaturbedürftig.
No. 578-65741. Werk Rolex Prima. Deutliche Altersspuren, reparaturbedürftig. Mit dunkelbraunem Krokodillederband, Stiftschließe nicht original.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5097513. Zifferblatt leicht verfärbt, Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer. REVISION EMPFOHLEN!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8704511. Band deutlich ausgetragen, Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Automatic-Werk, Cal. 2030. Werk-Nr. 23963. Serien-Nr.: 3667995. Ref.-Nr. 6919. Anbei zweites Zifferblatt zum Wechseln. D: ca. 28mm. Band leicht ausgetragen.
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zifferblatt angelaufen/verfärbt!
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (stark verkratzt).
Automatic-Werk. Serien-No.: 8420697. Zeiger u. Zifferblatt leicht fleckig (nur unter Lupe zu sehen).
Stahl / Gold, Automatikwerk, Funktion geprüft; 3 Ersatzglieder und Box + Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas; Zeiger etwas fleckig;
Stahl / Gold, Automatikwerk, Funktion geprüft; 3 Ersatzglieder und Box + Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas; Zeiger etwas fleckig;
Automatic-Werk, Cal. 2030. Serien-Nr.: 6398730. Aufzug funktioniert nicht richtig! Band ausgetragen. REVISION DRINGEND EMPFOHLEN!
Edelstahl/GG 18K. Ref. 69173. Automatic-Werk, Cal. 2135. Serien-Nr. E882473. Kauf 1991, Papiere u. Box anbei! KOMPLETTE ÜBERHOLUNG DRINGEND EMPFOHLEN! Glas hat kleine Macken, Zeiger sind fleckig, Ampl...
Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (+Umkarton!) u. Papieren, Kauf 1989. Anbei zwei Verlängerungsglieder f. Band! Glas bestoßen, Band ausgetragen, Datumsschaltung "hängt". REVISION EMPFOHLEN (Kosten ca....
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
Band leicht ausgetragen. 3 Ersatzglieder anbei.
Automatic-Werk. Dunkelblaues Zifferblatt. Serien-Nr.: E676587. Leichte Gebrauchsspuren!
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2455782. Mit Garantieschein, Kauf 1972! Geh.-Durchmesser ca. 22 mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk "Superbalance". Gehäuse-Nr.: 555989. Mit Original-Lederband von ROLEX. Zifferblatt wohl nicht original/nachgearbeitet! Zwei Werkhalteschrauben fehlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemesse...
Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.
Automatic-Werk, Cal. 1570, Werk-Nr.: D212022. Serien-Nr.: 3114490. Band-Ref. 7835-19 (Anstösse 357). Werküberholung 11/2017 durch hauseigenen Uhrmacher mit Austausch aller Dichtungen!
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren.
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1978.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1560. Werk-Nr. D 21427. Serien-Nr.: 1151014. Band-Ref.: 7205 (Nietenband). Lünette feingerippt mit Stundenindexen. Gehäuse-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). N...
Handaufzugwerk, Cal. 710. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 32mm. Guter Zustand! (53632-3)
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
mit braunem Zifferblatt in GG 18K, Handaufzugwerk, Cal. 1400, L: ca. 19cm, B: ca. 19mm. Leichte Tragespuren, ZB leicht verschmutzt. Etui anbei.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: D952657. Mit Papieren, Kauf 2006 bei Juwelier JOCK/Karlsruhe. Damaliger KP: 5.100,- €!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: Y 413053. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 2004 bei Juwelier WEMPE.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: N 597241. Lederband mit Stiftschließe (NICHT original). Mit Original-Papieren (Ländercode 126) u. Box, Kauf 1993.
1 Ersatzglied anbei, Funktion geprüft;
Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: T 908979. Mit Papieren, Kauf 02/2000. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.
Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: X309284. Geh.-Durchmesser ca. 36mm. Sehr guter Zustand! (53631-12)
Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!
Handaufzug-Werk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2277380. Zertifikat anbei. Mit Uhrenkette, GG 18K.
Edelstahl. Ref:. 1610. Automatik-Werk, Saphirglas, Oyster-Band, 40mm Durchmesser. Mit Orig. Box und Papieren. Kauf 2003. Kleiner Kratzer an Glas, leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Goldfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: N359271. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 04/1994.
Bandanstöße bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (nicht original von Rolex!). Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk, Cal. 1555. Werk-Nr.: DD 61627. Band-Ref.: 18000. Gehäuse-Nr.: 1306377....
Automatic-Werk, komplette Überholung 2004 (Kopie von Beleg anbei). Band-Ref.: 7204. Serien-Nr.: E 343683. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3940954. Lederband m. goldplattierter Stiftschließe.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas u. Band.
RO180048-50269. Individualnr. 29VS4580. Kauf bei Wempe 2014. Reservierungsbeleg v. Wempe anbei.
Serien-No.: 6281864. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Band ausgetragen!
GG 18K, Ref.: 69178, Serien-No.: X240065, Anfang 1990er Jahre. Automatic-Werk. Das Werk wurde gereinigt und geölt 02/2015 (o.Garantie!)
GG 18K. Ref. 6927. Automatic-Werk (läuft zur Zeit, Funktion nicht weiter geprüft, eventuell Revision nötig). Mit Papieren, Kauf 12/1979 bei Juw. WEMPE.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8368842. Mit Umkarton u. Papieren (Ländercode 781) Kauf 1991. Zeigersatz erneuert. Tritium-Perle auf Lünette besch.! Band-Ref. 93160 (Anstösse 592).
Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren, Band ausgetragen.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6927. Kauf 1977, Garantieschein sowie ein Verlängerungsglied f. Band anbei!
Automatic-Werk. Unpoliert! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008 bei Spinnler & Schweizer/Basel. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1988. Serien-No. 9694571.
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: 7563307. Sehr guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Grüne drehbare Lünette. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2008.
Ref.-Nr.: 179174. Automatic-Werk, Cal. 2235. Gehäuse-Nr.: G 728138. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis 7.900,- €!
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Ref.-Nr. 169628. Serien-Nr. K917958. Papiere u. Kaufbeleg v. 2004 anbei. Derzeitiger NP ca. 18.430 €. Tragespuren.
Automatic-Werk. NP: ca. 18.000,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2006.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4226561. Italienische Wochentagsscheibe. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Diam.-Lünette u. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr.: G190878. Mit Original-Box u. Papieren, Kauf 2013 (LC 100) bei Juwelier Thoma/Baden-Baden.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: V410029. Mit Box u. Papieren, Kauf 2010. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: L424739. Band-Ref.: 78.363.18. Mit Zertifikat von Juw. RIEGER/München (keine Original-Papiere!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Serien-Nr.: 4063R632. Mit Box u. Papieren, Kauf 03/2015. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 3244447. Geh.-Durchmesser ca. 39mm. Bandschließe-No. 6251H, Band-Ref. 7836 (nicht passend!), Bandanstösse nicht original!
Automatic-Werk. Serien-No.: 405591H4. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 02/2014 (Restgarantie bis 02/2016)! Derzeitiger Neupreis ca. 16.200,- €!
Automatic-Werk, Cal. 3135. Serien-Nr.: V607342. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. Uhr wurde vom Vorbesitzer 2011sehr aufwendig u. hochwertig individualisiert (schwarze DLC-Beschichtung, "Deeps...
Edelstahl. Handaufzugwerk. Khakifarbenes Nato-Band. Mit ROLEX-Etui!
Ref. 179178. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren. Bedienungsanleitung u. Garantiekarte anbei.
GG 18 K. Gepflegter Zustand. Automatik-Werk.
Automatik-Werk. Ref.-Nr. 72948. Geplegter Zustand.
(nicht original ROLEX) Automatic-Werk. Glas leicht verkratzt.
Automatic-Werk. Serien-Nr.: W284505. Band-Ref.: 8385. Papiere (1996) anbei. TOP-Zustand. "Safe-Uhr".
Lünette und Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: P 191150. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren (LC 100), Kauf 2003 bei Juwelier Huber/München. Revision 2006 bei ROLEX u. 2015 bei Ju...
"Feet-First- Zifferblatt". Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 2825719. Sehr guter Zustand! Mit Rolex-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6018391. Sehr guter Zustand! Mit Rolex-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr. 3036906. MK5 Tritium Dial, Tritium-Zeiger (matching hands), schwarze Lünette mit Tritium-Perle. Band wurde im Service getauscht! Band-Ref. 93150 (Rolex Oyster-Band) mit 580-...
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8399236. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1986.
Ref.-Nr. 78768B. Kauf 2003 bei WEMPE. Box u. Papiere anbei. NP ca. 23.500 €.
Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).
Lünette mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Ref.: 81319. Serien-Nr.: Y3506201. D: ca. 34mm (gemessen mit Krone). Mit Original-Etui u. Papieren (Kauf 2012) sowie einem Verlängerungsglied für Band. UVP vo...
Automatik-Werk. Ref. 81315. Serien-Nr. 3083N675. Kauf in 2008 in Samnaun (zollfreies Gebiet) für 23.000 €. Aktueller Neupreis 36.350 €. Papiere, Kaufbeleg u. Ersatzglied anbei.
Diam.-Lünette u. Diam.-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: Z074557. Band-Ref.: 15/301. Mit neutraler hochwertiger Holzbox u. Zertifikat v. Juw. RIEGER/München (keine Original-Papiere!). Geh.-Durc...