farbloses Glas, rot überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, D. 11
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
'Palace of the count of Monterey, Salamanca', koloriert, 6x7,5, ohne Rahmen
Designer Björn Wiinblad, Motiv "Engel mit Trompete", begrenzte Auflage, handdekoriert. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Designer Björn Wiinblad, Motiv "Engel mit Harfe", zeitlich limitierte Edition d. Jahres 1978, handdekoriert. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Wohl 1920-er Jahre, Vogel- und Blumendekor, D ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
teilw. in tief purpurfarbenem Samteinband u. Goldschnitt. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Handaufzug, WG 18K, ohne Band!, Altersspuren
mit unterglasurblau-weissem Dekor von Stuttgart- und Ludwigsburgmotiven, D ca. 18 KP zus. 1045.-€
Titan/Gold.
Marken, aufwendiger Kordel- und Floraldekor, zwei im Originalkarton, Altersspuren
GG 14K, Ringgröße ca. 63
18K GG/WG. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!
Im Original-Etui!
Blaue Blume, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, L. 26
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 43.
schwarz, vergoldeter Clip, guter Erhaltungszustand.