No. 2012 | Auktion 04./05. Mai 2012

Friday, May 4, 2012

22 Results
Konvolut: Ein Collier, 7 Saphire, WG 14K. 17,4g.
44

Result:

780 EUR

Damenring besetzt mit drei Diamant-Brillanten zus. ca. 0,30ct,
69

Result:

420 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.
12

Result:

300 EUR

83

Result:

270 EUR

Damenring mit einer Zuchtperle sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct, getönt/Pique.
1

Result:

264,99 EUR

50

Result:

264,99 EUR

ETERNA Damenarmbanduhr, Edelstahl/GG 18K,
402

Result:

250 EUR

Anhänger. besetzt mit drei Zuchtperlen.
25

Result:

210 EUR

Damenring besetzt mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,20ct,
66

Result:

200 EUR

Damenring m. einer Perle sowie vier Diam.-Rosen.
51

Result:

180 EUR

Paar Ohrstecker mit je einem Rubin sowie einem Diamant-Triangel,
63

Result:

180 EUR

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,
760

Result:

150 EUR

Spielebox aus Holz, wohl um 1900, reichlich verziert
3002

Result:

150 EUR

BAVARIA VOHENSTRAUSS, Kaffeeservice für 6 Personen,
600

Result:

140 EUR

DKNY Damenuhr. Kunststoff/goldplattiert.
405

Result:

135 EUR

Paar Zuchtperlohrstecker, D: je ca. 7,5mm,
85

Result:

110 EUR

FISHER (USA) Kugelschreiber
3005
FISHER (USA) Kugelschreiber

Result:

100 EUR

Dolch u. Scheide, Klinge m. Gravurdekor.
1041

Result:

99,99 EUR

MEISSEN, Ovalschale, 20.Jh., 2 Schleifstriche,
626

Result:

80 EUR

Schreibset, bestehend aus Federkiel, Brieföffner u. Petschaft.
3000

Result:

75 EUR

Konvolut: Zwei Herrenuhren, 1960er Jahre. Edelstahl u. Edelstahl/goldpl..
475

Result:

50 EUR

Feine Deckeldose, 20.Jh.,
753
Feine Deckeldose, 20.Jh.,

Result:

30 EUR