TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN/ GG 18 K. Anfertigung.
Sehr schöner Lüster. KP: ca 20.000.-€
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
Perlengröße von ca. 12- 16 mm.
Farbe hell bis dunkelgrau. Sehr feiner Lüster.
sowie Altschliff-Diamanten u. Diam.-Rosen zus. ca. 5,0cts Gold/Silber. Aufw. Handarbeit. Sicherheitskettchen wurde nachtrgl. angebracht.
Gehäuse GG 14 K (auch SD). Werk m. Brevet-No.: 13244. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Gehäuse leicht gebeult. Mit Etui!
Automatic-Werk, Cal. 3135. Werk-No.: 5734243. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim. An Halsreif, GG 18K. Opal zeigt Alterungsmerkmale!
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".
u. Diam.-Baguettes zus. ca. 1,5cts. Alle Steine TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K/Silber. Aufw. Handarbeit.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,38ct TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit Etui!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1993.
CRYSTAL/ SI- PIQUE. WG 14 K.
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Mit WBW-Gutachten von 2007, damaliger WBW: 5.200,- €.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.
zus. ca. 3,0cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,5cts. PLATIN. Ringgröße ca. 54.
GG/ WG 18 K.
u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts. WG 18K. Juwelierqualität.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
W/Pique. WG 14K.
W/vsi-si und zwei Smaragden. WG GG 18K.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 9 Vorspeisemessern, 9 Vorspeisegabeln und 9 Vorspeiselöffeln. Feiner Dekor von Palmetten und Voluten, mo...
sowie 16 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
auch ZB, Zeiger, Krone u. Schliesse). Handaufzugwerk ETA (Peseux) 7001. Entwurf des Künstlers "Ernst Fuchs", limitiert auf 250 Stück. Mit Original-Stichel-Signatur. Expertise anbei.
GG 18K (Fassung PLATIN). Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
Automatic-Werk, Cal. 1151. Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren (nicht vollständig ausgefüllt). Verlängerungsglieder f. Band anbei!
GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
Mit in Perle integrierter Bajonett-Schließe, GG 18K. Kauf bei CHARLOTTE, Zertifikat u. Kopie v. Kaufbeleg anbei!
Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
W/vvsi-vsi. GG 18K.
WG GG 18K.
GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 59.
TW-W/vsi. WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.