No. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Saturday, January 5, 2013

414 Results

Lot: 5098

Result: 14.400 EUR

hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5264

Südseeperlen-Collier champagnerfarben. 10-15mm. Bajonett-Schließe.

Result: 6.800 EUR

Sehr schöner Lüster. KP: ca 20.000.-€

Lot: 5099

Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 5,0cts,

Result: 6.000 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5110

Südsee- Perlcollier, im Verlauf, mit Schließe GG 14 K.

Result: 6.000 EUR

Perlengröße von ca. 12- 16 mm.

Lot: 5265

Tahitiperlen-Collier im Verlauf 11-15mm. Bajonett-Schließe 18K.

Result: 4.250 EUR

Farbe hell bis dunkelgrau. Sehr feiner Lüster.

Lot: 5193

Brosche, antik, besetzt m. zwei Smaragden zus. ca. 2,4cts

Result: 4.200 EUR

Lot: 5562

Herrentaschenuhr, Savonette, mit Viertelstundenrepetition, sowie Kalender-, Stopp- und Mondphasen-Funktion.

Result: 4.200 EUR

Lot: 5493

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust Thunderbird", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16263.

Result: 3.849,99 EUR

Lot: 5250

Anhänger, bes. mit einem Boulderopal sowie einer Südseeperle in barocker Form. GG 18K.

Result: 3.200 EUR

Lot: 5221

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,97ct W/vsi.

Result: 3.100 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5560

GUB Glashütte, Taschenuhr. Silber 900 (SD Metall). Werk-No.: 206712,

Result: 3.100 EUR

sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".

Lot: 5258

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct

Result: 2.900 EUR

Lot: 5257

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie acht Diam.-Navette zus. ca. 1,6cts TW-W/vsi-si

Result: 2.800 EUR

Lot: 5196

Damenring m. einem ovalen Diamant ca. 1,14cts blau/grün (Bestrahlt)/Pique 1

Result: 2.600 EUR

Lot: 5475

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Airborne", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 33030.

Result: 2.500 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1993.

Lot: 5138

Collier mit einem Aquamarin im Treppenschliff, ca. 65,0cts (lt. Zertifikat).

Result: 2.300 EUR

Lot: 5214

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,74 ct, W/ VVSI.

Result: 2.300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Lot: 5025

Collier m. einer Südseeperle in schöner Qualität, sowie Rubinen, Smaragden, Saphiren

Result: 2.200 EUR

u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.

Lot: 5097

Brosche, besetzt m. einem Opal (Spannungsrisse), sowie 63 Diam.-Brillanten

Result: 2.200 EUR

zus. ca. 3,0cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5101

Damenring m. einem fac. Rubin ( beh.!) sowie 20 Diam.-Carées

Result: 2.200 EUR

zus. ca. 1,5cts. PLATIN. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5100

Brosche, bes. mit Saphir-Tropfen, feine Qualität, sowie neun Diam.-Tropfen

Result: 2.049,99 EUR

Lot: 5148

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct leicht braun/vsi.

Result: 2.049,99 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5030

Clip-Anhänger "Teddy", bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts

Result: 1.950 EUR

W/vsi-si und zwei Smaragden. WG GG 18K.

Lot: 7506

WILKENS aufwendiges Speisebesteck, Silber,

Result: 1.900 EUR

Lot: 5174

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts getönt/Pique

Result: 1.800 EUR

Lot: 5481

Armbanduhr/Künstleruhr ERNST FUCHS. Gehäuse GG 18K

Result: 1.800 EUR

Lot: 5040

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct W/Pique.

Result: 1.700 EUR

GG 18K (Fassung PLATIN). Ringgröße ca. 55.

Lot: 5472

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Day-Date". Edelstahl. Ref.: 3520.5000.

Result: 1.680 EUR

Lot: 5009

Damenring rundum besetzt m. 30 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts.

Result: 1.600 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Lot: 5092

Südseeperlcollier, verlaufend, D: ca. 9,0-13,0mm, champagnerfarben (natur), feiner Lüster.

Result: 1.600 EUR

Lot: 5488

ROLEX Herrenuhr "Oysterquartz Datejust". Edelstahl. Ref.: 17000.

Result: 1.600 EUR

Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).

Lot: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Result: 1.599,99 EUR

Lot: 5082

Damenring m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts TW/vsi.

Result: 1.500 EUR

GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 59.

Lot: 5402

BAUME & MERCIER Damenuhr, GG 18K, m. Diam.- u. Rubin-Besatz.

Result: 1.500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.