TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN/ GG 18 K. Anfertigung.
Sehr schöner Lüster. KP: ca 20.000.-€
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
Perlengröße von ca. 12- 16 mm.
Farbe hell bis dunkelgrau. Sehr feiner Lüster.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
sign.: "VEB Glashütter Uhrenbetriebe".
GG 18K/Silber. Aufw. Handarbeit.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1993.
CRYSTAL/ SI- PIQUE. WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.
zus. ca. 3,0cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,5cts. PLATIN. Ringgröße ca. 54.
GG/ WG 18 K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
W/Pique. WG 14K.
W/vsi-si und zwei Smaragden. WG GG 18K.
GG 18K (Fassung PLATIN). Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
Quarz-Werk, Cal. 5035. Werk-No.: 0135471. Mit Original-Etui (Kissen fehlt).
W/vvsi-vsi. GG 18K.
WG GG 18K.
GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 59.
TW-W/vsi. WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1985.
u. tlw. Farbsteinen. WG 18K.
sowie fünf Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,25ct. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).
Marken 800. Bestehend aus je 9 Obstgabeln und Obstmessern. Schöner Jugendstildekor, monogrammiert, Alterssch.
TW/if (lupenrein). GG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K.
sowie kleinen Triangel-Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 54.
Peridot. GG 18K.
WG 18 K. (Safire haben starke Tragespuren)
sowie zwei Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie zwei fac. Triangel-Saphiren. GG 14K. Handarbeit. Ri8nggröße ca. 58.
Mit Kette, GG 14K.
und kleinen Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Silber/ GG. Ringgröße ca. 57.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
W/vsi. GG WG 18K.
WG 18K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 69.
Marken 800. Bestehend aus 11 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 14 Speiselöffeln, 5 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren
GG 18 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.
TW-W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
aufw. Ziergravuren. Handarbeit. Rückseitig rest.!
Schließe WG GG 18K.
GG 18K, Lederband.
GG 14 K.
Quarz-Werk, Cal. 1516. Werk-No. 37061548 (Batterie neu!).
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.