GG 18K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.
Marken 800. Bestehend aus 10 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 10 Vorspeiselöffeln, 10 Vorspeisegabeln, 10 Vorspeiselöffeln, 8 Kaffeelöffeln, dazu 2 Vorlegebesteckteile (versilbert). A...
zus. ca. 1,8cts W/si. GG 18K.
Marken 800. Alt-Kopenhagen. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 5 Speisegabeln, 3 Speisemessern, 3 Speiselöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alterssch.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 7 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 6 Fischmessern, 3 Fischgabeln, 4 Beilagebesteckteilen, Flaschenverschluss und Schöpfkelle. Alterssch.
GG 18K. Juwelierqualität.
W/si. GG 14K.
u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15ct. GG WG 18K. Juwelierqualität.
An langer Collierkette, GG 14K.
bes. mit Saphiren. Opale haben Alterungsmerkmale. Vier lose Opale sowie div. Süßwasserperlen zum Verlängern anbei!
Klassische Kugelschließe, GG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
Rosé-Gold 18K.
sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Box u. Papieren.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K.
GG 14K.
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
u. vier Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Ein Ring, GG 14K, Größe ca. 54. Ein Paar Ohrhänger, vergoldet.
WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.
zus. ca. 0,15ct W/si-Pique. WG 14K.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58 (Schiene min. verformt).
schleichende Katze mit Schleife. Nach einem Modell von Otto Jarl aus den Jahren um 1903/04. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. U146, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
GG 18 K.
Silber/Doublé. Handarbeit.
W/Pique. WG 14K.
Century Gold, nach einem Entwurf von Tapio Wirkkala. Punktrasterdekor, Goldstaffage, Metallbügelhenkel. Bestehend aus Deckelterrine, 2 Ovalplatten, 12 Suppenschüsseln, 12 Speisetellern, 3 Rundschalen,...
TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Ein Paar Ohrclip, je eine Mabéperle, WG 14K.
Marken 800 und 84 Zolotnik. U.a. Speisebesteck für 2 Personen, Alterssch., tlw. monogrammiert.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 18K, bes. mit einer Koralle.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch., bzw. mit starken Tragespuren.
Ringgröße ca. 64. Opal hat einen Riss.
zus. ca. 0,12ct. WG 14K.
Mit Magnetschließe, GG 18K.
Ringgröße ca. 53. 1 Onyx- Kugelkette, Schließe Silber.