GG 18K, massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.
Marken 800. Bestehend aus 10 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 10 Vorspeiselöffeln, 10 Vorspeisegabeln, 10 Vorspeiselöffeln, 8 Kaffeelöffeln, dazu 2 Vorlegebesteckteile (versilbert). A...
zus. ca. 1,8cts W/si. GG 18K.
Marken 800. Alt-Kopenhagen. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln, 6 Speisemessern, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 5 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 5 Speisegabeln, 3 Speisemessern, 3 Speiselöffeln, 6 Vorspeiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, Alterssch.
Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 7 Speisegabeln, 11 Speisemessern, 6 Fischmessern, 3 Fischgabeln, 4 Beilagebesteckteilen, Flaschenverschluss und Schöpfkelle. Alterssch.
GG 18K. Juwelierqualität.
W/si. GG 14K.
u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,15ct. GG WG 18K. Juwelierqualität.
An langer Collierkette, GG 14K.
bes. mit Saphiren. Opale haben Alterungsmerkmale. Vier lose Opale sowie div. Süßwasserperlen zum Verlängern anbei!
Klassische Kugelschließe, GG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
Rosé-Gold 18K.
sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Box u. Papieren.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K.
GG 14K.
W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
u. vier Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Ein Ring, GG 14K, Größe ca. 54. Ein Paar Ohrhänger, vergoldet.
WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.
zus. ca. 0,15ct W/si-Pique. WG 14K.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58 (Schiene min. verformt).
schleichende Katze mit Schleife. Nach einem Modell von Otto Jarl aus den Jahren um 1903/04. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. U146, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
GG 18 K.
Silber/Doublé. Handarbeit.
W/Pique. WG 14K.
Century Gold, nach einem Entwurf von Tapio Wirkkala. Punktrasterdekor, Goldstaffage, Metallbügelhenkel. Bestehend aus Deckelterrine, 2 Ovalplatten, 12 Suppenschüsseln, 12 Speisetellern, 3 Rundschalen,...
TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Ein Paar Ohrclip, je eine Mabéperle, WG 14K.
Marken 800 und 84 Zolotnik. U.a. Speisebesteck für 2 Personen, Alterssch., tlw. monogrammiert.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 18K, bes. mit einer Koralle.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch., bzw. mit starken Tragespuren.
Ringgröße ca. 64. Opal hat einen Riss.
zus. ca. 0,12ct. WG 14K.
Mit Magnetschließe, GG 18K.
Ringgröße ca. 53. 1 Onyx- Kugelkette, Schließe Silber.
Marken 800, Perlstabdekor. Bestehend aus 13 Vorspeisegabeln und 13 Vorspeisemessern. Im Etui, Alterssch.
zus. ca. 0,25ct. GG WG 14K. Ringgröße ca. 62.
Century Gold, nach einem Entwurf von Tapio Wirkkala. Punktrasterdekor, Goldstaffage, Metallbügelhenkel. Bestehend aus 12 Kaffeetassen mit 12 UT, 12 Desserttellern, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen...
kobaltblauer Fond mit reicher Ziervergoldung auf reliefiertem Grund. Polychromer Blütendekor im Zentrum. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
und zwei kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K (geprüft). Ringgröße ca. 55.
Ein Ring, PLATIN/Gold. Größe ca. 52.
zus. ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
(ein Stein min. besch.). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,10ct W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Dekor: Fleurs des Indes, zarte Staffage mit reicher Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Henkelschälchen, 6 Mokkatassen/UT, dazu Väschen Apponyi vert. Blaue Marke, minim. best., Alters- und Ge...
Polychrom gefasste Figur auf ovalem Sockel, sign. 'Podany', Entwurf Rudolf Podany (1876-1963 Wien), H. ca. 40, hinten am Kleid leichter Abplatzer.
GG 14K. Ringgröße ca. 63.
GG 14K. Ringgröße ca. 50.
Dekor: Indisch Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus 4 Mokkatässchen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
'Toscana de luxe' Modell 1280 L mit Einlagen in kobaltblau, 70tlg, KP 2324.-€
Marken 800. Stark gebauchte Form mit blütenförmiger Öffnung. Alterssch., H. ca. 18
zus. ca. 0,15ct TW-W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Automatic-Werk. Glas min. besch., Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band stark abgetragen (sollte erneuert werden!).
WG 14K (geprüft). Schiene graviert. Ringgröße ca. 51 (leicht verformt).
GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
auf großer, unregelmäßig geformter Plinthe Frauenakt mit zwei Bären. Weißporzellan, bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31
auf vier Kugelfüßen gerader Korpus mit feinem polychromen Blumendekor auf blauem Band, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke mit KPM, ber., Alterssch., H. ca. 15
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Speisemessern und 11 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Eine Brosche, Silber (ein Stein fehlt).
GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
ca. 0,03ct. WG 14K.
zartgrüner Fond mit reicher Ziervergoldung und Streublümchendekor in blütenförmigen Kartuschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28,5
Deckel graviert: "À ma mère bien aimée" (An meine geliebte Mutter).