zus. ca. 0,15ct W/si-Pique. WG 14K.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58 (Schiene min. verformt).
schleichende Katze mit Schleife. Nach einem Modell von Otto Jarl aus den Jahren um 1903/04. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. U146, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
GG 18 K.
Silber/Doublé. Handarbeit.
W/Pique. WG 14K.
TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Ein Paar Ohrclip, je eine Mabéperle, WG 14K.
Marken 800 und 84 Zolotnik. U.a. Speisebesteck für 2 Personen, Alterssch., tlw. monogrammiert.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 18K, bes. mit einer Koralle.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Steine tlw. besch., bzw. mit starken Tragespuren.
Ringgröße ca. 64. Opal hat einen Riss.
zus. ca. 0,12ct. WG 14K.
Mit Magnetschließe, GG 18K.
Ringgröße ca. 53. 1 Onyx- Kugelkette, Schließe Silber.