WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18K. 4,7g. Ein Anhänger, graue Zuchtperle. WG 18K. 1,4g.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,40ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 14K, leicht mattiert.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K. An feiner Strickkette, GG 14K.
und zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG WG 14K.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K. Ringgröße ca. 64.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
Opal-Matrixwalzen und Kügelchen, GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kaufbeleg von 1989 anbei. KP: ca. 2.000,- €!
W/Pique u. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 61.
Schiene innen graviert. Ringgröße ca. 53.
u. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (Plaque).
zus. ca. 0,25ct TW-W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 65.
Deutsch, Marken 800. Rosen- und Volutendekor. Alterssch., L. ca. 18,5
GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,18ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,12ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Ein Ring m. Smaragden u. Diam., WG 14K, Größe ca. 58. 2,5g.
und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt. D: ca. 29mm (ohne Krone). Weißes Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.
(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
(Batterie neu!). Mit Original-Etui, Papieren u. Verlängerungsgliedern. Krone defekt, muß erneuert werden!
fein verziert, Laffe vergoldet. Im original-Etui
zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,02ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Band schwarzer Kunststoff. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,42ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Achtkant-Diam., GG WG 14K.
Silber 925/vergoldet.
WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
Zwischenteile und Schließen Silber/vergoldet.
Quarz-Werk (Batterie neu!). D: ca. 20mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
mit Sternschliffdekor und farbigem Überfang, 1 min. besch.
2 Halsketten mit Anhänger in Rosenblütenform, 1 Brosche, 1 Armreif, 1 Ring
zus. ca. 0,05ct. GG 14K.
Fassung Silber/vergoldet, bes. m. Markasiten. An langer Kette, Silber 925/vergoldet.
Zwischenteile und Schließen Silber.
Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert.
Sterling Silber, monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren
GG WG 18K.
Schließe Silber 835.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (getragen!).
Bleikristall mit Schliffdekor und Goldrand
8 Miniaturen von Tieren, 1 Miniatur-Buddha, 1 Lesezeichen, 1 Serviettenring
Marken, 20.Jh. Oktogonale Form auf getrepptem Fuß, Alterssch., H. ca. 19
6 Broschen, 2 Halsketten, 1 Anhänger, 1 Ring
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
Silber 925/vergoldet. Ringgröße ca. 58.
Silber/vergoldet. Seil Edelstahl/goldplattiert. Mit Etui u. Zertifikat.
Silber/vergoldet, Seil Edelstahl/goldplattiert. Mit Etui u. Zertifikat.
Mit Original-Etui u. Zertifikat.