Nr. HV 2507 R6, Goldband Nr. HV 9504 D3, Quarzwerk, Saphirglas, Funktion nicht geprüft, Bandlänge mit Uhrengehäuse 16 cm, Breite 2 cm. Minim. Gebrauchsspuren.
WG 18K, Brill. TW-W/ VSi, Safire von guter Qualität, Länge ca. 41cm,
WG 14K, hochwertige Handarbeit, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 57,5, leichte Gebrauchspuren.
Handaufzug, Zifferblatt aus Perlmutt, Lünette Diamanten, guter Zustand, Funktion nicht geprüft.
WG 18K, Dia. zus. ca 1,2ct, Smaragde - 2 Stck, 6x4 mm, 4 Stck 3x4mm, hochwertige Handarbeit
'Schneelandschaft im Engadin', Öl/Lwd., rs. Nachlassvermerk u. altes Etikett mit Titel, 65 x 80, Rahmen.
Lederarmband, versilbertes Zifferblatt (fleckig), gebläute Zeiger, Uhr läuft. Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. D. 3,5 cm, Nr. 83163.
Traditionelles Herati-Muster mit Medaillon.
Gold 18K / Edelstahl, Ident. Nr. 6917, Tragespuren.
GG 18K, handwerklich hochwertige Juweliersarbeit, Augen mit kl. Brillanten ausgefaßt, schwere Ausführung, Körperunterbau verbödnet, mit Etui.
Weisser Ziffernring mit römischen Zahlen, viersteitig verglast auf Marmorsockel mit vier kannelierten Säulen, Aufzug über Aueroid-Dose, Torsionspendel, Sperrhebel, Justierschrauben, (eine lose anbei),...
polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Milchkännchen (1x 2.Wahl), 2 Zuckerdosen, 15 Desserttellern, 15 Kaffeetassen/UT und 2 Rundplatten. Unterglasurbla...
Weinlaubdekor. Bestehend aus großer Ovalplatte, 2 Frühstücksbrettchen, 3 Rechtecktabletts, Rundschale, 3 Carréschalen, Ascher, 3 Mokkatassen, Deckel, Milchkännchen, Senftöpfchen, Blattschale, Doppelsc...
Modellnr. W118, Modell von Konrad Hentschel 1905. Stehendes Kind, das geradezu andächtig aus einer Meissener Zwiebelmustertasse trinkt. Farbig bemalt, H. 16,5, unglasierter Boden, Preßmarke, Schwerter...
GG 18K, Dia. Baguettes zus. ca. 0,48ct, Dia. zus. ca. 1,0ct, TW / VSi, Gr. ca. 51, Tragespuren.
fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.
Frühlingswiesen, Öl/Lwd., sign. u.dat. '(19)41', 77 x 62, Rahmen (besch.)
RG 18K, große Sekunde, kleine Stunde, Tages u. Wochenanzeige, Zifferblatt haarrissig, Originalglas, Werk läuft sofort an, Funktion nicht geprüft, Schlüssel vorhanden, Werk Nr. 6704, Geamtdurchmesser ...
RG 14K, auch Staubdeckel + Bügel, Werk in feinem Zust. 3/4 Platine, Schwanenhalsreg. läuft sofort an, Tragespuren und div. Dellen, Etui "Ernst Kutter"
Nr. 9035/550905, Lederarmband - Schließe 18K WG, Uhr läuft, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband.
GG 18K, röm. Ziffer, Kauf 11. 06. 2010, Serien Nr,. 424379 - 8764,Geh. H 2686-M, neue Batterie, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe, anbei Pass und Tasche.
6 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Brotmesser/-gabeln/Obstmesser/Fischmesser/-gabeln und 9 Vorlageteile, monogr. 'H/M', Gebrauchsspuren.
Handaufzug, Lederarmband, Gebrauchsspuren. Gewicht mit Armband. Uhr läuft, Nr. 907291, D. 3,5 cm.
Uhrwerk, mechanisch-automatisch, Band mit Faltschließen, Nr. 090208190, 8-fach verschraubter Boden, Goldlünette, Krone mit blauen Cabochon, Uhr läuft, Gebrauchsspuren, 3,5x2,7 cm, mit Hörner u.Krone.
GG 14K, Handarbeit, Steingr. ca. 7/10mm, Länge der Brosche ca 72 mm,
Bildnis eines jungen Mädchens mit blauen Schleifen im Haar. Öl/Lwd./Lwd., sign. u. dat.'1783', 44 x 36, rest., besch., Rahmen.
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben, ca. 32 x 42 x 28, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser erneuert, tlw. ergänzt, rest.
ovoider Korpus mit reicher Blumenmalerei und aufwendiger Ziervergoldung mit Ornamentfriesen, tlw. kobaltblauer Fond. Die Handhaben aus in sich verschlungenen plastischen Schlangen geformt. Unterglasur...
WG 18K,Gr. ca. 53,5, Rubin ca 7,9 x 6mm, Brill. VSi-Si, 1x Rundiste leicht besch., Handarbeit.
GG 18K, Handarbeit, Größe ca. 52 x 43 mm, mit orig. Etui, leichteTragespuren.
netzartig überspannt ein engmaschiges Heratifeldmuster den elfenbeinfarbenen Fond des Innenfeldes. Dunkelblau grundige Hauptbordüre.
WG 18K, Brill. ca. 0,2ct, W/ VSi, Aqua Gr. ca. 13 x10, Juweliersqualität.
weite Voralpenlandschaft, Öl/Holz, sign., ca. 26 x 49, Rahmen.
Darstellung des Heiligen Nikolaus, 35 x 30, Holz, besch.
Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.
meist Dekor Apponyi vert. Bestehend aus: 9 Tassen/U-tassen, 9 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 3 Gebäckschalen, 1 Kuchenteller, 1 kl. Untersetzer, 1 Vase. Minim. besch.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 11,5mm.
WG 14K, Brill. W/ Si-Pi, Länge ca. 40,5, ungetragen.
Anhänger WG 18K, Kette 14K, Perldurchmesser ca. 12 mm, feine Qualität, Brill. W/ VSi.
die 6-armige Göttin ist auf einem Lotosthron sitzend dargestellt, H 17,5
liegender Akt. Aquarell, sign. u. dat. '2.12.1954', 29 x 62, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.
ovoider Korpus mit reicher Blumenmalerei und aufwendiger Ziervergoldung mit Ornamentfriesen, tlw. kobaltblauer Fond. Die Handhaben aus in sich verschlungenen plastischen Schlangen geformt. Unterglasur...