Uhrwerk, mechanisch-automatisch, Band mit Faltschließen, Nr. 090208190, 8-fach verschraubter Boden, Goldlünette, Krone mit blauen Cabochon, Uhr läuft, Gebrauchsspuren, 3,5x2,7 cm, mit Hörner u.Krone.
GG 14K, Handarbeit, Steingr. ca. 7/10mm, Länge der Brosche ca 72 mm,
Bildnis eines jungen Mädchens mit blauen Schleifen im Haar. Öl/Lwd./Lwd., sign. u. dat.'1783', 44 x 36, rest., besch., Rahmen.
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben, ca. 32 x 42 x 28, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser erneuert, tlw. ergänzt, rest.
WG 18K,Gr. ca. 53,5, Rubin ca 7,9 x 6mm, Brill. VSi-Si, 1x Rundiste leicht besch., Handarbeit.
GG 18K, Handarbeit, Größe ca. 52 x 43 mm, mit orig. Etui, leichteTragespuren.
WG 18K, Brill. ca. 0,2ct, W/ VSi, Aqua Gr. ca. 13 x10, Juweliersqualität.
weite Voralpenlandschaft, Öl/Holz, sign., ca. 26 x 49, Rahmen.
Darstellung des Heiligen Nikolaus, 35 x 30, Holz, besch.
Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.
meist Dekor Apponyi vert. Bestehend aus: 9 Tassen/U-tassen, 9 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 3 Gebäckschalen, 1 Kuchenteller, 1 kl. Untersetzer, 1 Vase. Minim. besch.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 11,5mm.
WG 14K, Brill. W/ Si-Pi, Länge ca. 40,5, ungetragen.
die 6-armige Göttin ist auf einem Lotosthron sitzend dargestellt, H 17,5
liegender Akt. Aquarell, sign. u. dat. '2.12.1954', 29 x 62, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.